Проекты элитных домов

Опубликовано 27 март 2018.

Чтобы жить по-настоящему с размахом и ни в чем себе не отказывать, нужно жилье повышенного уровня комфортности. ИнноваСтрой предлагает проекты элитных особняков. Дома, построенные в их соответствии, представляют собой по-настоящему просторное и удобное во всех отношениях жилье.

Подбирая дизайн фасада, проектируя внутреннюю планировку особняков, специалисты компании ИнноваСтрой используют все свои немаленькие знания в области дизайна и архитектуры. Кроме изысканного оформления фасадов, жилых помещений, большое внимание уделяется созданию цельного ансамбля хозяйственных построек и малых архитектурных сооружений. Вдобавок для гармоничного и привлекательного внешнего вида усадьбы с особняком работают ландшафтные дизайнеры.

Вы можете узнать, какими бывают элитные дома, в чем их особенная привлекательность. Тогда вам легче будет сделать выбор в пользу того или иного проекта — https://innstroy.ru/projects/proekty-elitnyh-domov.

Особенности частных элитных домов

Элитными признаются небольшие коттеджи, а также особняки, которые располагаются на больших по площади земельных участках с парковыми, лесными зонами. От прочих построек их отличает то, что проекты домов создаются с учетом использования лучших строительных материалов, в соответствии с передовыми технологиями.

Немаловажное значение имеет внешний вид подсобных помещений для обслуживающего персонала, охраны. Сюда же относятся домики с мангалами, беседки детские площадки, игровые корты. Все они должны представлять собой единый архитектурный ансамбль, оформляться в том же дизайнерском стиле, что и экстерьер частного дома.

Большое значение имеет и то, какой ландшафт имеет придомовая территория. Зеленые насаждения вокраг дома - аккуратные лужайки, пестрые цветники, парковые деревья, кустарники. Могут использоваться дополнительно фонтаны, садовые статуи. Декоративности добавляют красивые аллеи, площадки для семейного досуга и отдыха.

Что касается самих элитных частных домов, они имеют такие отличительные особенности:

  • сооружения имеют сложную архитектурную форму;

  • строятся в соответствии с определенным дизайнерским стилем, указанным в проекте;

  • дома обладают высоким уровнем функциональности;

  • планировка внутренних помещений отличается высоким уровнем комфортности.


Проекты элитных частных особняков

Проекты элитны особняков напоминают старинные дворянские усадьбы. Фасады обычно выполняются в классических стилях: в духе классицизма, барокко, ампир, модерн. Фронтоны украшаются лепниной, ложными или цельными колоннами. Но есть и современные дома, где органично сочетаются современные каменные материалы с панорамными огромными окнами.

Проектирование внутренних помещений осуществляется по принципу наибольшей их функциональности. Все продумывается до мелочей. Планы первых этажей предусматривают размещение тут как можно больше комнат для активного отдыха.

Есть планировки, которые вмещают кроме обеденной зоны и кухни различные подсобные помещения (гардеробные, кладовые, бойлерную). Также на первых этажах размещают бассейны, сауны, турецкие бани. Отдельно отводят место под кабинет, курительную, кинозал. Комнаты имеют выходы на крытые террасы, которые располагаются вдоль фасада. Гостинная-холл размещаются по центру. Рядом проектом может быть предусмотрено расположение игровой комнаты и комнаты отдыха.

На втором этаже обычно проекты предусматривают спальни хозяев, детские, комнату для занятий. Тут же дополнительно отводится место для подсобных помещений: гардеробных, ванной комнаты, санузлов.

Особенностью второго этажа является великое множество балконов и лоджий. Большинство комнат имеют выходы на них. На первом и втором этажах могут располагаться специальные комнаты для всей семьи – каминные.

Большинство особняков имеют вместительные подвальные помещения. Они используются под коммуникации. Также тут хранятся продукты, вина. В отдельных случаях может находиться мастерская хозяина, бар.


Проекты элитных коттеджей

Проекты элитных коттеджей предусматривают строительство, как на больших, так и малых земельных участках. Частные дома могут иметь небольшие размеры (около 500 кв.м площади), но при этом отличаются добротностью и привлекательностью фасада.

Дома эти часто двухэтажные, имеют дополнительно мансарды и гаражные постройки. Гаражи могут размещаться с той стороны жилых построек, где расположены технические помещения (бойлерная, прачечная). Также некоторыми проектами предусматривается строительство паркинга, использование для этой цели подвального помещения.

Мансардные этажи имеют красивое оформление; часто выполняется оно в духе средневекового замка. Тут используются окна-«кукушки» с маленькими балкончиками. Но есть и современные дома, где мансарды как таковой нет. Просто под крышей есть еще чердачное помещение, оформленное в стиле хай-тек, лофт.

На то, что коттедж действительно относится к элитным частным домам, указывает очень удобная планировка жилых помещений. На первом этаже кроме кухни, столовой, гостиной, есть помещения для отдыха, отдельные гардеробные для взрослых и детей, комната для просмотра кинофильмов, игровая. Часто гостиная или столовая имеют выход на крытую террасу или в зимний сад.

На втором этаже, согласно плану проектирования, размещаются спальные комнаты, детские, гардеробные, кладовые; предусмотрены санузлы и ванные комнаты. С многих помещений есть выход на балкон. Также может использоваться такой особенный прием проектирования как второй свет. Хотя при его устройстве частично теряется полезная площадь второго этажа, зато гостиная с холлом выглядят величественно.

Проекты элитных частных домов детализированы до мелочей. Каждый, кто решил построить на своем земельном участке красивый коттедж или особняк, может ознакомиться со всеми задумками архитекторов. Заказчики имеют возможность что-нибудь добавить в планировку дома, изменить внешний дизайн фасада.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости