BMW X5. Создай свои правила

Опубликовано 23 май 2018.

Идею создания внедорожника премиум-сегмента баварский концерн вынашивал достаточно долго, однако реализовать ее удалось только в 1999 году. Первым полноприводным внедорожником BMW стала модель X5, которая установила новые стандарты и законы в автомобильной моде. Литера «X» в названии обозначает наличие полного привода, а цифра «5» – серию, на которой базировалась машина (5-я series (E39)).

Почти за двадцать лет BMW X5 сменила три поколения, а также обзавелась большой «семьей». Сегодня модельный ряд полноприводных внедорожников BMW состоит из семи моделей, начиная от компактного X1 и заканчивая полноразмерным люксовым X7, который ориентирован в основном на американский рынок. В европейских и постсоветских странах высокой популярностью пользуется именно BMW X5. Он считается эталоном в своем классе и может одновременно выступать как драйверский автомобиль, так и машина, предназначенная для заднего пассажира.

Несмотря на смену поколений, BMW X5 остается узнаваемым со всех ракурсов. Главным элементом экстерьера являются уже привычные «ноздри» решетки радиатора и величественный взгляд передней оптики. Внутри автомобиля все сделано с акцентом на комфорт и современные технологии. Особого внимания заслуживает акустика Bang & Olufsen High End Surround Sound с системой Dirac Dimensions, которая создает объемное звучание. Всего в салоне внедорожника размещено 16 динамиков суммарной мощностью 1200 Ватт, способных подарить кристально чистый звук ценителям качественной музыки. Такая аудиосистема работает в паре с мультимедийным развлекательным центром Professional и включает в себя DVD-привод и два 9,2-дюймовых дисплея, предназначенных для задних пассажиров.

Каждая поездка на BMW X5 – это настоящий драйв и удовольствие. Вне зависимости от дорожного покрытия и скорости автомобиль ведет себя уверено и дарит водителю истинное удовольствие. BMW X5 – высокотехнологичный автомобиль, в котором постоянно работают интеллектуальные системы, помогающие в любой ситуации:

  • xDrive (система полного привода) с помощью специальных датчиков следит за состоянием дорожного полотна и при необходимости подключает переднюю ось и распределяет крутящий момент между колесами;
  • парковочный ассистент самостоятельно включает необходимые передачи и берет на себя рулевое управление во время параллельной парковки;
  • система Selective Beam автоматически изменяет форму и направление светового потока во избежание ослепления фарами других участников дорожного движения;
  • технология ночного видения с помощью тепловых датчиков сканирует ситуацию на дороге и предупреждает водителя о появлении пешеходов или крупных животных.


Линейка силовых агрегатов в BMW X5 достаточно широка и способна удовлетворить любого водителя. Бензиновые моторы TwinPower Turbo отвечают экологическим стандартам Euro 6 и вместе с этим обеспечивают моментальное ускорение автомобиля. Дизельные двигатели (Euro 5) сочетают в себе высокую мощность, динамику и рекордную экономичность. В качестве трансмиссии в «Икс пятом» выступает автоматическая восьмидиапазонная коробка передач Steptronic, которая работает незаметно для водителя. Она подстраивается под дорожные условия, прогнозирует дальнейшую ситуацию и имеет несколько настраиваемых режимов – от динамичного Sport до плавного и неспешного Comfort.

Работая над первым BMW X5, немецкий производитель даже предположить не мог, что проект окажется настолько популярным. Сегодня X-линейка включает в себя модели для всех возрастов и поколений. Дерзкие, мощные, маневренные и роскошные баварские внедорожники – только для тех, кто не привык жить по чужим правилам, а создает свои.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости