Сколько стоит покупка и установка современной мульти-сплит-системы

Опубликовано 31 август 2018.

Мульти-сплит-системы получили широкое распространение среди современных жилых, коммерческих и промышленных объектов. Они позволяют существенно сэкономить средства на покупке климатической техники, что достигается благодаря их уникальной конструкции. Такие решения представляют собой традиционную сплит-систему, отличающуюся наличием не одного, а нескольких внутренних блоков. Стоимость их внедрения зависит как от цены оборудования, так и от объема расходов на монтажные работы.

Покупка и монтаж мульти-сплит-системы

Современные мульти-сплит-системы предлагает купить интернет-магазин "Мир Климата", где можно заказать и услуги монтажа оборудования. Покупка этого решения сопряжена с приличными расходами. На общую стоимость влияют многочисленные факторы, ознакомиться с которыми стоит заблаговременно.

Стоимость мульти-сплит-систем

На специализированной торговой площадке представлены десятки моделей современной климатической техники. Их стоимость зависит:

  • от известности и популярности производителя;
  • общей мощности техники;
  • количества блоков;
  • конструктивных особенностей и технических характеристик.

Ведущие бренды считаются более надежными. В большинстве случаев это оправдано. Но и молодые компании нередко выпускают достойные продукты. Поэтому при покупке не стоит ориентироваться только на имя производителя. Мощность блоков подбирается с учетом метража помещений, а их количество – числа комнат. Оценить технические параметры сложно без знаний характеристик. Здесь стоит воспользоваться профессиональной помощью.

Сколько стоит монтаж мульти-сплит-системы

Сегодня монтаж мульти-сплит-системы в Москве предлагают многие компании и частные мастера. Наиболее выгодным решением для покупателя является заказ таких услуг у продавца, если последним предусматривается указанный сервис. Обычно «своим» клиентам компании предоставляют скидки. Влияет на стоимость обслуживания и сложность работ. Выполнение стандартных операций оценивается мастером по фиксированному тарифу.

Если в ходе монтажных работ обнаруживаются помехи, непредвиденные сложности, то их устранение производится за отдельную плату. Поэтому при установке мульти-сплит-систем акт о выполненных задачах подписывается после их окончания. Еще одним аспектом, оказывающим влияние на стоимость климатического оборудования, является регион.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости