Подборка лучших фильмов и мультфильмов про школу

Опубликовано 31 август 2018.

1 сентября это знаменательный день для каждого первоклассника, школьника, и родителей. Стремительная подготовка, невероятное волнение не оставляют свободного времени для всей семьи. Мы предлагаем устроить небольшой перерыв и посмотреть подборку лучших фильмов про школу. Некоторые картины позволят взрослым вернуться в свое школьное время, и вспомнить о чем-то главном и мечтательном.

В стране невыученных уроков

О чем. Витя Перестукин так же, как и любой школьник не любит выполнять домашнее задание. Для главного героя уроки считаются настоящим наказанием. Если он думает решить задачку, то делает это кое-как, даже не переживая за правильность ответа. Однажды, учебники решают отправить его в волшебную страну, где Вите придется встретиться со своими ошибками лицом к лицу. Чтобы выбраться из волшебной страны и попасть домой, школьник должен правильно ответить на все вопросы. Посмотреть мультфильм можно прямо сейчас https://www.ivi.ru/watch/3193 .

Кому смотреть. Мультик идеально подходит для просмотра взрослым и детям.

Большая перемена

О чем. Пожалуй, это самый лучший советский фильм, рассказывающий про юных учителей, преподающих в Вечерней школе. Учебное заведение представляет собой место, где учатся люди, которые по каким-либо причинам не смогли окончить среднюю школу. Здесь ученики намного старше своих преподавателей, и пришли они сюда, чтобы получить соответствующие документы. Учителя стараются помочь донести знания, и привести к должному результату. Но у взрослых голова забита не математикой, литературой, и иными предметами, а семейными проблемами, и трудностями. Фильм доступен к просмотру https://www.ivi.ru/watch/bolshaya_peremena .

Кому смотреть. Легендарная кинокартина подходит для просмотра и воспоминаний о школьных годах.

Переходный возраст

О чем. Поучительная кинолента про настоящую дружбу и первую любовь, знакомых каждому школьнику и школьнице. Фильм рассказывает про жизнь школьницы Оли Алексеевой, которая, как и все девочки является настоящей мечтательницей и выдумщицей. Она увлекается поэзией, и мечтает создать свой летательный аппарат. Однажды, главная героиня знакомится с Колей, который остался на второй год. Они становятся настоящими друзьями, которое постепенно перерастает в настоящую любовь.

Кому смотреть. Посмотреть данную киноленту может каждый желающий.

Точка, точка, запятая

О чем. История рассказывает про мальчика, который не отличается особым умом и стремлением учиться. Для своих одноклассников он уже давно находится “на задней парте”. Наверное, он навсегда остался бы незаметным для каждого человека, если бы в школу не пришла новенькая девочка. Она сразу обратила на него внимание, и оценила его скрытые таланты. Мальчик снова почувствовал прилив сил, и теперь он будет стараться стать намного лучше для себя и окружающих.

Кому смотреть. Хороший и добродушный сюжет отлично подходит для просмотра в кругу семьи и друзей.

Данный материал подготовлен при помощи онлайн кинотеатра ivi.ru.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости