Кроссфит: Описание направления, кому подойдет и каких результатов можно достичь

Опубликовано 26 сентябрь 2018.

Занятия спортом обретают все большую популярность среди различных слоев населения. Вести здоровый образ жизни становится важно, так как условия жизни в больших городах и сидячая работа создают неблагополучные условия для здоровья человеческого организма. На сегодняшний день появилось множество направлений спортивных занятий. Любой человек, не будучи профессиональным атлетом, легко может подобрать себе тренировки по душе. Одно из популярных направлений - кроссфит. Портал https://lovefit.ru/clubs/service/krossfit поможет найти спортивные центры, проводящие занятие кроссфитом.


Название кроссфит происходит от сочетания английских слов «cross» и «fit». При дословном переводе это означает «форсированный фитнес», усиленные занятия фитнесом. Кроссфит – это система круговых тренировок. Изначально позиционировалась как тренировки для работников пожарных частей в США, но вскоре стала популярна за пределами профессионального круга и страны. Суть кроссфита заключается в постоянном повторении упражнений, повторящихся в круговом порядке. Комплекс упражнений выполняется за минимальное время. Продолжительность варьируется от 15 минут до часа.


Кроссфит является эффективным способом развития силы, ловкости, выносливости – поэтому этот вид тренировок набирает все большую популярность. Упражнения кроссфита функциональны. Среди них присутствуют тренировки с собственным весом, а также с дополнительным (гири, штанги, гантели). В комплекс входят упражнения из гимнастики, упражнения на выносливость (прыжки на скакалке, бег, езда на велосипеде). Занятия кроссфитом – проверенный способ борьбы с лишними килограммами. Интенсивность тренировок увеличивает скорость процесса жиросжигания. Кроссфит помогает укреплению работы сердца, увеличению объема легких, снижает вероятность инфаркта, инсульта, приводит в нормальное состояние артериальное давление. Начинать занятия кроссфитом желательно в присутствии тренера. Кроссфит подразумевает собой интенсивные, тяжелые нагрузки. Наблюдение за неподготовленным человеком в начале тренировок осуществляет квалифицированный тренер, а в идеале и врач.


Портал https://lovefit.ru поможет отыскать подходящий фитнес-центр, выбрать хорошего тренера в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде. Сервис позволяет искать фитнес-центр в удобном районе, в шаговой доступности от привычного маршрута. Здесь предоставлена полная информация о спортивных центрах (часы работы, тип занятий, информация о тренерском составе, данные об акциях, скидках), включая правдивые отзывы клиентов.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости