Стили дизайна интерьера: как преодолеть сложности выбора

Опубликовано 24 ноябрь 2018.

Во время ремонта наступает хаос. В нем витают мысли, представления о желаемом результате, обрывки воспоминаний об особенностях дизайнерских направлений и пр. Без компетентной помощи не обойтись, поэтому она всегда принимается с благодарностью. Особенно это касается выбора оформления интерьера. Классика или хай-тек, минимализм или арт-деко, ампир, бохо – вариантов много. Можно ли их между собой сочетать, как это лучше сделать, как избежать ошибок – вопросы выстраиваются в целый ряд. Когда хорошо и доступно изложена информация по каждому стилю интерьера, получается легко понять их суть и отличия. В одном важна лепнина, в другом приветствуется деревенская атмосфера, а в третьем не обойтись без пышной роскоши. Интересные идеи появляются в момент, когда знаешь все стили дизайна интерьера и понимаешь принципы их применения.

Только человек-эстет может оказать посильную помощь в создании гармоничного оформления интерьера. На legko.com работают дизайнеры, готовые разработать индивидуальный проект с учетом площади квартиры или дома, количества комнат, индивидуальных представлений об уюте. В этом можно убедиться на собственном опыте, когда вопрос капитального ремонта станет актуальным. Определиться со стилем сложно. И тут есть выбор – или разработать проект в едином дизайнерском направлении для всех помещений, или создать отдельные по оформлению комнаты. Определенно первый вариант более гармоничный.

Принимать все предоставленные идеи нет необходимости. Для начала нужно изучить стили дизайна интерьера и их ключевые особенности. Разговор получится предметный, потому к истине прийти будет намного легче. Именно такой подход может помочь определиться. Яркий пример стиль контемпорари. Он привлекает внимание своей современной направленностью и фактом сочетания лучших черт других дизайнов интерьеров. В нем прослеживается минимализм и неокантри, а также есть скандинавские акценты. Именно в контемпорари органично соединились многие детали из других дизайнов. Например, практичность, отсутствие нагромождения деталей, функциональная мебель, пропорциональность элементов, классические формы и многое другое.

Посмотреть полный список стилей интерьера – хорошая идея. Систематизированная информация, плюсы и минусы каждого направления, характерные черты и примеры готовых работ помогают принять решение. А от этого пункта можно отталкиваться, чтобы следовать к реализации задуманного проекта. Красивый, уютный, гармоничный – именно таким должен быть интерьер, включая рациональную организацию пространства. Каждому приятно, когда получается создать атмосферу и уют, о которых давно мечталось.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости