Как выбрать комфортные и надежные коньки

Опубликовано 02 декабрь 2018.

Наступила зима, а значит настало время для зимних видов спорта. Лыжи, сноуборд, коньки ждут своего часа. А для тех, кто еще не обзавелся зимним спортивным инвентарем, мы расскажем, как выбрать коньки.

Некоторые не считают необходимым покупать коньки, потому что их всегда можно взять напрокат. Преимуществ покупки собственных коньков очень много:

  • с точки зрения гигиены гораздо правильней надевать только собственную обувь, в том числе и спортивную;
  • не всегда есть необходимый размер в наличии, особенно если у вас ходовой размер обуви;
  • техническое состояние вариантов из проката не всегда соответствует желаниям;
  • время катания на катках не будет ограничено, если пойти на бесплатную ледовую площадку.

Купить коньки можно на сайте www.ultrasport.ru. Для тех, кто планирует просто посещать каток и кататься там без выполнения сложных акробатических элементов, необходимо рассмотреть «прогулочные» модели. Они незаслуженно обделены вниманием, потому что некоторые люди думают, что они недостаточно технически совершенные. Но покупая фигурные или хоккейные коньки, все-таки большинство катается в спокойном темпе, не выполняя тулупы и проходы по льду. Прогулочные коньки не так хорошо защищают ногу, но в этом нет необходимости, ведь для серьезных спортивных мероприятиях они не предназначены. Они более мягкие, комфортные, лучше утеплены, в них можно долго кататься на открытых площадках, при этом ноги будут оставаться в тепле. Лезвие таких коньков более короткое по сравнению со спортивными моделями.

Мужчины очень часто выбирают все-таки хоккейные, даже если просто планируют кататься со своей девушкой, держась за руки. Такая спортивная обувь намного лучше защищает ступню и голеностоп от травм, растяжений и вывихов. Но при этом такая повышенная защита обеспечивается в ущерб комфорту.

Фигурные коньки имеют зубцы, которые помогают фиксировать шаг на льду, выполнять сложные элементы, которые мы часто видим на экранах телевизоров в исполнении титулованных фигуристов. Но нужны ли эти зубцы на городском катке? Решайте сами, только учтите, что фигурные модели довольно тонкие, нужно выбирать их с учетом того, что носить вы их будете на термоноски.

Какие бы коньки вы ни выбрали, старайтесь покупать не очень дешевые модели, потому что такая обувь используется в довольно сложных условиях повышенных нагрузок. Они должны быть прочными, удобными и качественными, тогда катание будет в радость.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости