Крупномеры в ландшафтном дизайне: виды, особенности зимней посадки

Опубликовано 09 декабрь 2018.

Ландшафтный дизайн – не просто модное течение, а лучший способ благоустройства и озеленения садов, парков, скверов, аллей. Чтобы территория выглядела красиво, нужно использовать не только кустарники и клумбы с цветами, но и взрослые деревья. Растут они очень медленно при посадке саженцев. Достичь исполнения поставленной задачи в рекордно короткие сроки позволяют крупномеры. Они способны стать основой объемных композиций, живых изгородей.

Распространенные виды крупномерных деревьев

К крупномерам относятся деревья, выращенные в условиях питомника. Они переносятся на участок постоянного произрастания, достигнув определенного возраста и размеров. Разделяются растения на несколько групп:

  1. Хвойники. Сюда входят ели, кедры, сосны, пихты, а также лиственницы.
  2. Лиственные породы. Самыми популярными признаны акация, береза, каштан и крен, рябина, вяз и другие.
  3. Плодовые деревья. Во взрослом возрасте чаще всего в ландшафте применяются яблони, груши.

Для каждого вида растений устанавливаются свои возрастные и физические характеристики. Чтобы выбрать подходящие для конкретных целей деревья, необходимо обращаться за профессиональной консультацией. Купить по привлекательной цене крупномеры в Москве предлагает известный питомник растений "Южный".

Особенности посадки крупномеров на участке

Для формирования правильного ландшафта необходимо проделать большую работу. Нельзя просто пересадить деревья в любое попавшееся место, необходимо:

  • вычислить пропорции между застроенным и свободным пространством;
  • разбить территорию на зоны, предусматривая участки для дорожек, тропинок, беседок, водоема и т. д.;
  • составить тщательный план по пересадке;
  • изучить приемлемые условия выращивания для определенных пород;
  • подобрать растения с учетом планируемого ландшафтного дизайна.

Пересаживать крупномеры в грунт необходимо зимой. В этот период деревья находятся в спячке, а значит, испытывают минимум стресса. Они быстрее приживаются на выбранном месте. Здесь важно грамотно подготовить яму, создав в ней условия, максимально приближенные к тем, что были в питомнике. Доверять процесс транспортировки, посадки и последующего ухода необходимо специалистам. Располагая спецтехникой и профессиональными навыками, эксперты готовы осуществить поставленные задачи с минимальными потерями времени и денег.

По материалам сайта https://www.uzhniy.ru/

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости