Как быстро найти свою посылку

Опубликовано 26 декабрь 2018.

Безусловно, приятно дарить и получать подарки. В случаях, когда между людьми большое расстояние, на помощь приходят почтовые службы. Благодаря их услугам, каждый может поздравить близких, отправив к праздникам презент почтой. Также часто приходится пересылать почтой важные документы. И, конечно, трендом последнего времени стало оформление заказов в различных интернет-магазинах, в том числе, и заграничных. Поэтому злободневный вопрос о том, как отследить посылку, сегодня волнует практически каждого.

Напомним, что отслеживаемый вид почтовых отправлений является регистрируемым, а, следовательно, ему обязательно присваивается уникальный код, выполняющий идентификационную функцию и позволяющий проводить отслеживание посылок. Также стоит подчеркнуть, что зарегистрированный индивидуальный код может быть и у заказного письма или бандероли, в этом случае можно также легко осуществлять отслеживание почтовых отправлений.

Сегодня специализированные сервисы позволяют быстро найти посылку потратив на процедуру минимум времени. Сделать это возможно благодаря тому, что можно отследить трек, который представляет собой уникальный номер, называемый почтовым идентификатором. На трекинг номер ориентируются службы доставки, именно он позволяет быстро и удобно посылку отследить любому желающему.

Как отследить посылку?

Для того чтобы проводить почтовое отслеживание, необходимо зарегистрироваться в специализированном сервисе. Также обязательно нужно узнать индивидуальный код, чтобы отследить посылку по трек номеру. Отметим, что после завершения регистрации, у клиента будет иметься возможность хранить уникальный трек номер в своем личном кабинете. Это весьма удобно, когда стоит задача оперативно найти посылку. В сервисе доступны различные почтовые службы, к примеру Aliexpress или Почта России. Благодаря им можно без труда отследить почтовое отправление в режиме онлайн.

Чтобы узнать трек номер, следует внимательно рассмотреть чек почтовой службы. В случаях, когда покупка была совершена в интернет-магазине, уникальный код, позволяющий проследить посылку, автоматически появится в личном кабинете пользователя на странице заказа. Не следует номер заказа путать с номером отслеживания. Запомните, что первый показатель появляется сразу после заключения сделки, а второй ‒ непосредственно трек номер для поиска почтовых отправлений, – после того, как продавцом будет зарегистрирован отправляемый товар у оператора.

Отметим, что все многообразие международных отправлений пересылается с помощью двух способов:

  1. посредством государственных почтовых служб, таких как Укрпочта или China Post;

  2. благодаря услугам международных курьерских служб, к примеру, UPS или DHL.

Что делать, если не получается найти посылку по номеру

Каждый из вышеуказанных двух основных способов позволяет отследить посылку по номеру. Если достоверно знать компанию, несущую ответственность за пересылаемый груз, то всегда имеется возможность воспользоваться такой услугой почты, как отслеживание.

Для этого следует на специализированном сервисе в особой строке на главной странице сайта ввести трек-номер почтового отправления. Эти простые действия позволят быстро и результативно найти посылку по номеру.

Бывают редкие случаи, когда отправление не отслеживается. Это может случиться в следующих ситуациях:

  • недобросовестный продавец предоставил неправильный номер;

  • продавцом посылка была зарегистрирована, но так и неотправлена;

  • процедуру отслеживания возможно осуществлять исключительно в стране, которая является отправителем;

  • посылка была утеряна в пути, это могло случится на таможне или ранее на сортировочных пунктах.

Если почтовое отправление было потеряно, то необходимо подать заявление с требованием провести розыск посылки. В случаях, когда истекают сроки защиты, а информация не предоставлена и разъяснения не получены, то рекомендуется оформлять возврат.

Всем получателям следует обязательно контролировать грузы. Внимание, если за пять дней до того, как истекает срок защиты покупателя, посылки не наблюдается, то необходимо открывать спор. На специализированном сервисе имеется возможность получить статус о посылке, который станет веским доказательном и позволит выиграть подобные споры.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости