5 основных правил декорирования интерьера от салона Mobilicasa

Опубликовано 18 январь 2019.

Декоративное оформление – одновременно самое приятное и сложное дело в процессе создания гармоничного интерьера. В этой статье мы поделимся его главными принципами.

Обустроить интерьер быстро и со вкусом вам поможет распродажа итальянской мебели в Москве, которую презентует салон Mobilicasa.

Гармоничные сочетания

Аксессуары в вашем доме не должны быть одиноки, старайтесь подобрать «рифму» к каждому из них. Это не значит, что они обязательно должны быть из одной коллекции, достаточно найти одну общую черту – стилистику, цвет, фактуру, форму.

Например, создайте композицию из штор, декоративных подушек и пледа, выбрал для них одинаковую ткань разного цвета, или наоборот, общий цвет, но разные фактуры. Потом попробуйте дополнить это картиной или постером, на которой встречается тот же цвет, что и на подушках. Думаю, логика здесь понятна.

Не увлекайтесь цветами

В любом деле должна быть здоровая мера. Однотонные интерьеры зачастую выглядят скучно, но и слишком разноцветные – не принесут вам комфорта и эстетического удовольствия. Старайтесь ограничить цветовое наполнение комнаты 2-3 оттенками. Создайте нейтральную базу, а потом добавьте в нее несколько контрастирующих цветов.

Размышляя об удачном декоре, не забудьте о практичных вещах. Мы советуем купить итальянские книжные шкафы - http://mobilicasa.ru/catalog/knizhnye-shkafy в которых вы сможете разместить все свои любимые книги.

Используйте фактуру

Создавать динамику и объем в помещении мы можем не только при помощи цвета, но и при помощи фактур. Дизайнеры рекомендуют использовать в одном помещении не менее трех различных фактур. Если говорить о текстиле, это может быть шерсть, мех, бархат, шелк.

Фактуры станут вашим важнейшим помощником, если вы решили создать монохромный интерьер.

Секреты орнаментов

Дизайнеры пришли к выводу, что если вы используете в интерьере декоративные орнаменты, их непременно должно быть нечетное количество. Объясняется это особенностями нашего восприятия, якобы человеку сложнее объединить в завершенный образ четное количество орнаментов.

Еще один совет на эту тему: в комбинации из нескольких орнаментов, они не должны занимать одинаковую площадь. Непременно один орнамент должен быть доминирующим.

Настенные предметы искусства

Под настенными картинами в современном дизайне понимается широкий спектр аксессуаров. Это может быть и классическая живопись, и авангардное искусство и постеры с любимыми сериалами. Главное правило здесь: подбирать декор в соответствии со стилем. Согласитесь, постер с новым фильмом про супергероев будет не очень уместно смотреться в классическом интерьере.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости