Конструкторы LEGO City: особенности популярной серии

Опубликовано 18 январь 2019.

Популярность разноцветных креативных мини-деталей конструкторов «Лего» сложно измерить по определенным критериям. Эти развивающие игры доступны в разных странах мира. Самый первый конструктор появился в 1949 году. Изначально датская компания занималась деревянными игрушками, но прогресс привел производителя к легендарным цветным «кирпичикам» из экологически безопасного и легкого пластика. Сфера деятельности корпорации LEGO стремительно расширялась. Наряду с классическими и традиционными конструкторами стали появляться интересные модели летательных аппаратов, транспортных средств, инновационных роботов. Сегодня многочисленные наборы «Лего» классифицируются по сериям, возрастным категориям. Подарок для ребенка может полностью соответствовать его интересам.

Городская классика или особенности LEGO City

От пяти до двенадцати лет — отличный возраст для изучения тематической коллекции City. Архитектурные сооружения, миниатюрные фигурки, символизирующие разные профессии, транспорт и другие объекты легко складываются из цветных деталей знаменитых датских конструкторов. Дети могут не ограничивать свою фантазию, изучая элементы и создавая новые города. К самым интересным конструкциям относятся:

  • арктическая база с вездеходами и собственной полярной станцией;
  • грузовой терминал, пристань для яхт, морской порт;
  • полицейские участки со своими машинами и вертолетами;
  • пожарная часть с целой командой, автомобилями и катером;
  • внедорожники, паромы, фургоны;
  • база исследования вулканов с вездеходом;
  • остров-тюрьма;
  • парусные лодки.

В коллекции LEGO City много внимания уделяется сельскохозяйственной тематике. Поэтому можно приобрести интересные модели тракторов и другой спецтехники. Впечатляют базы исследований, расположенные в джунглях, передвижные лаборатории и сверхмощные спасательные вертолеты. Можно построить свой маленький городок с магазинами, торговыми лавками, полицейскими участками и менять его уклад по своему усмотрению.

Немалый интерес у детей вызывает и коллекция «Лего Техник», которая собрала нетипичные детали — разнообразные шестерни, балки, оси, пневматические элементы. Наборы этой серии подходят для детей от восьми лет, но часто увлекают и взрослых людей, которым хочется собрать мощный квадроцикл или ремонтный автокран, погрузчик с дистанционным управлением и другие модели.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости