Что выбрать в качестве подарка для жены на 40 лет

Опубликовано 02 февраль 2019.
что подарить жене на 40 лет

Существует огромное множество праздников, а это повод для дарения презентов. Одним из самых важных считается день рождения. Именно из-за степени представительности необходимо хорошо подумать, прежде чем презентовать что-то. Одни дарят подарки следуя традициям, другие ссылаются на оригинальность. Сложнее всего приходится при выборе вещи для супруги, ведь важно думать о том, понравится ли она ей. Мужья, к примеру, могут задаваться вопросом, что подарить жене на 55 лет совместной жизни. Это тоже немало важная дата.

Подарок жене на 40 лет и старше

Мужчины тщательно выбирают своим возлюбленным презенты. Вне зависимости от того, сколько им лет. Особенное внимание требуют юбилеи. Супруги часто задаются вопросом, что же подарить жене на 40, 45, или 50 лет.

Внимание! Все по большей части зависит от интересов, увлечений, и, возможно, семейных традиций.

Традиционные подарки

Помимо каких-либо семейных традиций, существуют некоторые ограничения по дарению чего-либо. К примеру, на сорокалетие как женам, так и мужьям не принято презентовать некоторые вещи. К ним смело можно отнести следующие варианты, которые не преподносят в подарок жене на 40 лет:

  • пустой кошелек. Считается, что он принесет года бедности в семью и ухудшение достатка;
  • носовой платок. “Приобретение” такой вещи в данный праздник может понести за собой тяжелые ситуации, несущие за собой плачевные последствия;
  • часы. В данный пункт входят и настенные, и наручные часы. Либо они могут принести скорую разлуку с кем-то близким, либо сократить предначертанное время жизни;
  • острые или колющие изделия. Все, что может как-то поранить человека в данном случае приравнивается к злу. Именинник может получить повреждение (как серьезно, так и не очень) или его будут ждать опять же ссоры и разного рода разногласия;
  • жемчужные аксессуары. Подобно носовому платку могут гарантировать слезы;
  • зеркало. Принято, что оно может послужить порталом, соединяющим 2 каких-то мира. Последствия такого подарка жене или мужу нельзя предугадать;
  • галстук. В том случае, если его дарит не жена или другая родственница, возможна опасность того, что мужчину просто хотят приворожить;
  • спиртные напитки. Если дарящий собирается также пить свой презент, то такой подарок принимается. В противном случае именинник может серьезно заболеть. (Чаще всего такие вещи дарят свои женам или мужьям);
  • полотенце. При обстоятельствах, когда вещь дарится на годовщину или другой праздник двум возлюбленным, нельзя преподносить ее ни жене, ни мужу, иначе их будет ждать расставание или долгая разлука;
  • фарфоровая статуэтка. Никак нельзя предугадать, какую беду может принести данная подаренная вещица;
  • икона. Не рекомендуется, чтобы дарил кто-то кроме родственников. В случае со знакомыми и друзьями может понести за собой ссору.

У каждого пункта из этого списка есть свои индивидуальные особенности. К примеру, если чужие люди не могут поднести икону, как подарок жене на 45 лет, для супруга это будет отличным вариантом подарка для его жены.

Важно! Необходимо учитывать склонности людей к паранормальному, то, как они относятся к суеверию и таким традициям. К примеру, та же икона будет не кстати для атеиста.
Традиционные подарки

Также важно помнить о банальных моральных принципах. К примеру, вот список некоторых из них (самых популярных ошибок):

  1. Домашние питомцы. Людям может быть сложно предоставлять должный уход любимцам, у них может быть аллергия, или дома уже обитает какая-то зверушка. Такой презент принесет только больше хлопот.
  2. Косметические средства, тренажеры, весы. Такие вещи могут сами по себе намекнуть на наличие каких-то недостатков во внешкости жены или ее мужа. Это только ухудшит взаимоотношения.
  3. Парфюм. У человека либо может быть аллергия на такие резкие запахи, либо ему на самом деле не понравится аромат.

В том случае, если дарящий точно уверен, что его дарение будет точно к месту, он может рискнуть и презентовать его. К примеру, любящий муж заранее может спросить свою 42-х летнюю жену о том, какой подарок она бы себе хотела. Тогда, точно узнав о нем, супруг сможет купить нужную вещь, уже придумывая подарок жене на 50 лет.

Оригинальные подарки

К креативным подаркам на юбилей можно отнести все, что будет точно очень неожиданным и точно понравится. К примеру, отличным вариантом будет портрет по ее фотографии. Если же присутствует неуверенность, можно прибегнуть к более оригинальным подаркам по интересам. В случае, когда жена или муж увлекается фотографированием, можно полностью завесить спальню лучшими кадрами или сделать отдельный стенд с запечатленными моментами.

Шикарные подарки для супруги

К шикарным дарованиям для женщины можно отнести любой дорогостоящий презент. Вне зависимости от того, машина это, ремонт или набор бытовой техники. Такой подарок будет актуален в любом возрасте. Будь женщине 45, 50, 55, 60 или даже 70 лет.

Романтические подарки для любимой женщины

К романтике можно отнести целое множество вещиц. Например, букет из любимых конфет жены, выезд куда-нибудь вдвоем (можно устроить поездку в другую страну на выходных), абонемент на СПА-процедуры (если супруга их любит), цифровая фоторамка на замену стенду с фотографиями.


Недорогие презенты для жены

Если в семье не принято дарить подарки, можно преподнести что-то недорогое, но со вкусом. Никто не отменял красивые букеты роз или завтрак в постель. Они с легкостью смогут создать волшебную атмосферу, несущую в себе дух романтики.

Также такие символические подарки для жены могут только вести к предстоящему празднованию торжества. Главное - предугадать их актуальность в той или иной ситуации.

При выборе подарка жене на 60 лет важно рационально подумать об его надобности. Возможно следует поговорить с близкими друзьями или родственниками жены о ее тайных желаниях, чтобы не прогадать с презентом. Также можно пообщаться с ними о том, что собираются дарить они. Это поможет избежать неловких ситуаций с одинаковыми подарками. Хорошая, нужная и желанная вещь поспособствует только укреплению отношений.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости