Выбор подарка мужчине на 50 лет

Опубликовано 28 февраль 2019.
что подарить мужчине на 50 летВ 50 лет и после этого возраста, задача выбора презента для мужчины значительно усложняется. К этому возрасту, мужчина обычно реализовался как профессионал и семьянин, поэтому покупка достойного презента, весьма нелегкая задача. Что подарить мужчине в день рождения на 50 лет, какой подарок будет интересным, полезным и достойным юбиляра, несколько идей для тех, кто ищет подходящий презент для мужчины.

Подарки на 50 51 52 53 54 года мужчине

Презент на такие даты выбрать просто и сложно одновременно, просто, потому, что человек уже определился с  пристрастиями и хобби, его близкие отлично знают о его увлечениях и потребностях, сложно, потому что, в этом возрасте он самодостаточен и у него практически все есть. Преподнося подарок на день рождения мужчине в 53, 54 года, следует выбирать вещи с учетом темперамента человека, его увлечений, главное не стоимость подарка, а эмоции, которые вызывает выбранный сюрприз.

Подарок мужчине у которого все есть

В этом случае, самый простой вариант ориентироваться на увлечения человека. Любителю рыбалки и охоты подойдет спиннинг или дорожная фляжка, спортсмену — предмет экипировки, спортивный инвентарь, билет на матч любимой команды.

Для путешественника отличным выбором станет набор для пикника или спальный мешок, новая палатка.

Автомобилисту можно преподнести видеорегистратор, навигатор, массажные коврики на сиденье, брелок-антипотеряйку для ключей от любимой машины, кейс с набором специальных инструментов.

Человеку увлеченному музыкой, понравится пластинка с песнями любимой группы, музыкальный инструмент, или аксессуары для него.

Любителю готовить пригодится стильный фартук с прихватками, коврики для противней, набор форм для запекания. Уместным подарком любителю баловать семью вкусностями, будет домашняя коптильня.

Приверженцу русской бани можно выбрать красивый банный халат с монограммой и специальную шапочку для бани.

Беспроигрышным вариантом станет выбор красивого кожаного ремня, перчаток или портмоне.

В тему будет элитный дорогой алкоголь (хороший виски или коньяк), можно подарить набор сигар и хьюмидор (ящик для хранения сигар с увлажнителем), если юбиляр позволяет себе иногда выпить и выкурить сигару.

При полном отсутствии подходящих идей, допустимым является преподнести сертификат магазина или деньги.

Что подарить в 51-52 года любимому мужчине, этим вопросом часто задаются женщины.

Любимому мужчине можно преподнести все что угодно, от предметов одежды,  (красивого худи, стильной рубашки или костюма, пары удобной обуви), до приятного ужина на двоих в уютном кафе или непринужденной домашней обстановке. Близкие отношения позволяют выбирать в качестве презента для мужчины парфюм, следует помнить, что для солидного мужчины выбираются дорогие брендовые ароматы.

Не стоит преподносить без предварительной договоренности абонементы в спортивный зал, тренажеры, человек может расценить это как намек на то, что он недостаточно хорошо выглядит.

Отличным подарком станет отдых на двоих в хорошем пансионате или на турбазе, а также познавательный зарубежный тур.

Начальнику в 52 года подчиненные могут преподнести красивые сувениры из натуральных камней для украшения кабинета, бар или сейф в виде книги, руководителю можно выбрать также набор канцелярских принадлежностей, ежедневник в кожаном переплете.

Подарок мужчине у которого все есть

Оригинальный подарок мужчине на день рождения

Оригинальным и желанным подарком для мужчины может быть разрешение на рыбалку, абонемент в фитнесс-клуб, на курсы экстремального вождения, подарочный сертификат на прыжок с парашютом, коллективный выезд на рыбалку, или вылазка в долгожданный туристический поход.

Важно: выбирая такие презенты необходимо учитывать состояние здоровья именинника и его пожелания.

Хороший фотоаппарат или видеокамера станет отличным подарком путешественнику.

Наверняка удивит именинника заранее заказанный портрет на холсте изготовленный по фото.

Полезные подарки для хозяйственного мужчины

Большинство мужчин после 50, в 51, 52, 53 года имеют дачи и очень любят проводить время в заботе о растениях и загородном доме. В этом случае отличными подарком станет все, что связано с пребыванием за городом:

  • мангал с набором шампуров;

  • набор инструментов;

  • мотокультиватор;

  • набор садового инвентаря;

  • надувной бассейн;

  • саженцы элитных сортов растений.

Вполне возможно, что хозяйственный именинник давно мечтает о новой дрели, «болгарке» или шуруповерте.

Спросите мужчину, что бы он хотел получить в подарок, часто, это самый простой способ не ошибиться с выбором.

Отличным выбором станет последняя модель смартфона, внешний жесткий диск, лицензионное программное обеспечение, если именинник увлечен компьютером.

Помните: вещи выбранные в качестве презента должны быть качественными, если даритель не разбирается в вещах, которые желает преподнести в качестве презента следует обратиться к опытному консультанту.

Если именинник не боится кухни и может порадовать домочадцев блюдами собственного приготовления, ему может пригодиться электромясорубка, соковыжималка, ветчинница или домашняя пивоварня. Отличным «мужским» подарком, является кофеварка.


Цветы в подарок мужчине на день рождения в 50-54 года

Цветы не являются обязательными атрибутами мужского дня рождения. Без них вполне можно обойтись при вручении презента, но если Вам очень хочется преподнести имениннику цветы, это вполне можно сделать.

В подарок преподносят букеты и горшечные растения. Не преподносят мужчинам полевых цветов и букетов с тонким сладким ароматом. Если вручение происходит на официальном приеме, где именинник присутствует с супругой, букет вручается именно ей, исключением являются случаи, когда к букету прилагается именное поздравление или алкоголь.

В подарок зрелому мужчине 50-54 лет, выбирают букеты темных роз, гвоздик, покупают герберы, гладиолусы.

Покупая цветок в горшке, можно преподнести антуриум, который считается именно мужским цветком, хризантемы.

Отличным презентом являются комнатные горшечные деревья, ростки лимона и лавра, орхидеи и другие экзотические растения.

Дарить такой презент следует только в том случае, если Вы уверены, что уход за растением доставит человеку удовольствие.

Выбирая, что подарить мужчине после 50, следует помнить, что подарок должен преподноситься от души, радовать именинника, создавать позитивное настроение, ведь эмоции это главное, что запоминается навсегда и остается ценным в любом возрасте.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости