Выбор подарка папе на юбилей

Опубликовано 28 февраль 2019.
Выбор подарка папе на юбилей

Время пролетает очень быстро, года бегут, дети взрослеют, создают свои семьи, родители становятся бабушками и дедушками. Разменивают пятый, шестой, седьмой, восьмой десяток лет. В памяти детей еще свежи воспоминания, как папа катал на шее, устраивал карусель, водил на аттракционы, баловал сладостями, водил в детский сад, провожал и встречал со школы. Ностальгия.

А теперь преддверии его юбилея, в вашей голове всё чаще возникает вопрос, что подарить отцу на юбилей. Традиционно сложилось, что именно на юбилей принято дарить дорогие, фирменные презенты. Но как хочется, чтобы презент от детей был не просто традиционным, но и полезным. А юбиляр, получив его, остался бы удовлетворённым.

Если у вашего главы семьи вскоре юбилей, а вы не знаете, что выбрать, с чего начать, тогда наша статья Вам поможет. В ней мы собрали самые популярные идеи презентов для любимых папочек, а также несколько советов по выбору подарка.

Особенности выбора подарка для папы на юбилей

Внимание дети оказывают папе и маме ежедневно своими звонками и расспросами об их здоровье и делах. Выбор презента для отца в честь его дня рождения, особенно для детей представляет собой трудность. Все презенты можно условно разделить на несколько категорий:

  • Полезные;

  • Практичные;

  • Памятные;

  • Символические.

Выбирая подарок папе на юбилей, необходимо в первую очередь учесть возраст юбиляра, сферу деятельности (место работы, должность), интересы и увлечения в свободное время. Кроме покупки презента, важно продумать его вручение. Своё поздравление стоит продумать заранее, записать все мысли на листе бумаге, выучить красивое стихотворное поздравление, а может даже спеть песню в его честь.

Важно! Выбор подарка – это сугубо индивидуальный процесс. Он зависит от состояния здоровья, самочувствия самого юбиляра. Презенты – это отражение не только любви и внимания, но и уважения.

Самое главное правило – руководствоваться только личными интересами именинника. Если боитесь ошибиться, то можно поинтересоваться у отца, чтобы он хотел получить в качестве презента.

Особенности выбора подарка для папы на юбилей

Полезные подарки папе

Что можно подарить папе на 40 лет? Перешагивая рубеж пятидесятилетнего возрастного порога, проблемы со здоровьем начинают чаще беспокоить. Поэтому полезными презентами станут подарочки для профилактики заболеваний и поддержания здоровья.

В тренде здоровый и активный образ жизни. И любители активно проводить время, прогуливаться в парках, предпочитают считать пройденные километры и шаги. Преподнесите электронный шагомер, который одевается на руку, как наручные часы. Это умный прибор считает не только потраченные шаги, но и затраченные при этом килокалории.

Набор для скандинавской ходьбы, отличный презент. Данный вид спорта очень популярен среди представителей старшего поколения.

Новый ортопедический матрац и ортопедическая подушка, которые обеспечат комфортный здоровый сон.

Домашний тренажер, благодаря, которому мышцы всех групп будут всегда в тонусе. Такой вариант идеальный презент для тех, кто не любит выходить из дома.

Оригинальные подарки папе

Ассортимент магазинов представляет вашему вниманию большое разнообразие предметов, которые можно подарить на день рождение. О подарках принято заботиться заранее. В 21 веке взгляд на традиционные презенты изменился. Сегодня каждый пытается отличиться. Какой оригинальный подарок папе могут преподнести дети?

 Стоит рассмотреть, как вариант шахматы ручной работы из дерева или слоновой кости. Заказать картину по фотографии, представив виновника торжества в легендарном историческом образе. Напольный мини бар в форме глобуса или сейфа, станет отличным дополнением в домашнем кабинете или гостиной.

Создайте или закажите фильм о жизни юбиляра. Для фильма стоит заранее отобрать фотографии из семейного архива.

Организуйте сюрприз для папы, устройте в его честь торжество в ресторане, пригласив всех гостей. Оформите фотозону, а также для каждого гостя, как вариант предусмотрите ответный символический подарочек, например, шоколадные конфеты с изображением юбиляра.

Идеи практичных подарков для папы

Что подарить папе на юбилей из данной категории? Именно в этой категории стоит обратить внимание на хобби и увлечения вашего отца. Потому что один из самых практичных презентов тот, который связан с увлечением. В хозяйстве всегда будет полезным набор инструментов. Иметь свой персональный набор мечтает каждый мужчина, который по дому делает все работы сам.  Отец-автомобилист, тогда набор инструментов для его железного коня будет кстати. Новый видеорегистратор или навигатор тоже обрадуют юбиляра.

Любите всей семьей собираться летом на даче и дарить шашлыки? Тогда приобретите для именинника электромангал, шатер, чтобы скрыться от летнего зноя. Гамак для отдыха под деревом.

Памятные подарки на юбилей для папы

Подаренный памятный подарок, может быть связан еще и с годовщиной свадьбы супружеской жизни. Путевка в романтическое путешествие на двоих мамы с папой, начало нового этапа в жизни. Бытовая электротехника, новая корпусная или мягкая мебель. Фотосессия всей семьей и создание фотокниги. Кресло-качалка вариант для квартиры, частного дома и дачи. Именной банный халат с вышивкой. Ювелирные изделия с гравировкой (инициалы, пожелания).

Внимание! Прежде всего, полагаться стоит всегда на свои финансовые возможности. Самое главное – это любовь и внимание, которое дети проявляют по отношению к отцу.


Бюджетные подарки для отца

Хороший вариант, преподнести сертификат на посещение бассейна. Плавание полезно для здоровья. Или сертификат на посещение массажного кабинета. Соберите фотоколлаж, распечатайте его и купите для него красивую рамку, чтобы повестить на стену. Декоративная подушка с фотопринтом или персональная кружка с принтом. Предмет гардероба, например, футболка с фотографией именинника и поздравлением или оригинальной фразой.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости