Особенный подарок дедушке на день рождения

Опубликовано 22 январь 2019.
Особенный подарок дедушке на день рождения

Наши родные и близкие люди нуждаются в нашей заботе и внимании, особенно если речь идет о дедушках и бабушках, которые в свое время приложили все усилия, чтобы поднять на ноги детей, а иногда и внуков.

В нашей статье мы с вами поговорим о дедушках, а вернее о том, что же лучше подарить им на юбилей, или обычный день рождения.

Подарок дедушке, какой бы он не был, должен быть выбран от всей души, только в этом случае даже самый простенький презент вызовет море положительных эмоций.

Как же выбрать лучший подарок для дедушки? Давайте разбираться.

Особенности выбора подарка в зависимости от возраста дедушки

Какой бы десяток лет не разменял дед, в душе он всегда остается молодым и разудалым юношей, только с серебряным отливом на висках.

Подарок любимому дедушке зависит не только от его вкусов и предпочтений, но и от возраста.

Дедушки бывают совершенно разные. Одного мужчину можно назвать таковым лишь условно, согласно их статусу. А таковым их могут дети наделить и в 40 лет, и даже раньше. Конечно, такие мужчины полны жизненных сил, энергии, и могут «дать фору» и молодым отцам.

А может дедулька и полностью соответствовать понятию умудренного жизненным опытом человека с благородной сединой на голове, палочкой тростью в руке и отпечатком человеческой мудрости на челе.

Что же можно подарить дедушке, который еще молод и полон сил? Вариантов таких презентов множество. Оригинальным подарком дедушке активному и молодому может быть:

  • Интересный гаджет в салон автомобиля, или в рабочий кабинет.
  • Стильные запонки, или аксессуары для галстука всегда придутся по вкусу настоящим мужчинам, которые занимаются бурной деятельностью в сфере бизнеса.
  • Органайзер, блокнот для записей, кожаная папка для бумаг станут отличным подарком для делового джентльмена, который работает в офисе.
  • Видеорегистратор для автомобиля порадует дедушку- автомобилиста.
  • Разнообразный спортивный инвентарь подойдет мужчине, который ведет активный образ жизни и занимается спортом. Это могут быть товары для боулинга, для гольфа, для футбола, баскетбола, разнообразные снаряжения для походов и т.д.

Вопрос, что подарить дедушке на 50 лет, на 55 лет на самом деле вообще не сложный. Но многое зависит не только от вкусов и предпочтений именинника, но и от материального положения тех, кто будет преподносить презент. Если позволяют средства, то шикарным подарком станет планшет, или ноутбук. В этом возрасте практически все мужчины являются активными пользователями интернета и разнообразные компьютерные средства пригодятся как нельзя кстати.

Что же можно подарить деду на день рождения, если ему уже за… и новомодные гаджеты для него всего лишь новые слова, которые трудно и запомнить. Вопрос, что подарить деду на 90 лет часто озадачивает и детей и внуков. На самом деле, и в таком случае вариантов подарка также много:

  1. Теплый плед – универсальный подарок, который обязательно пригодится, ведь пожилые люди нуждаются в теплых вещах.
  2. Теплая жилетка, халат, комнатные тапочки и т.д. также можно подарить дедушке на 90 лет.
  3. Безопасный камин, или же качественная электрическая простыня отлично подойдут в качестве подарка и на 80 летие дедушки, и на 85 лет.
  4. Небольшой термос, или мягкая подставка для ног станут хорошим подарком дедушке и на 70 летуж тем более на 80-90 летний юбилей.
  5. Приемник также подойдет пожилому дедушке на день рождения. Это будет приятное напоминание о молодости. Послушать радиоприемник долгими зимними вечерами, укутавшись в теплый плед любят практически все пожилые люди.
  6. Красивый футляр для очков с простым зажимом также станет оптимальным решением вопроса: что подарить деду на 80 лет. В таком возрасте очки есть уже в каждого человека, и футляр для них всегда пригодится.
  7. Мобильный телефон станет отличным ответом на вопрос: что подарить дедушке на 60 лет.В таком возрасте новая мобилка всегда пригодится и будет востребованным презентом.
Особенности выбора подарка в зависимости от возраста дедушки

Оригинальные подарки для дедушки на юбилей

Многие дети и внуки желают преподнести оригинальный подарок дедушке, который запомниться и вызовет только положительные эмоции у именинника.

Что же подарить дедушке на день рождения, чтобы ваш презент был оригинальным и неповторимым? Давайте разбираться.

Самое оптимальное решение для этого случая – создание своего подарка. Это может быть любая милая вещица, обязательно сделанная своими руками. Такой презент будет не только радовать своим внешним видом, но и согревать душу мыслью о том, что его делали родные люди. Это будет самый лучший подарок на день рождения дедушки.

Если же вы не отличаетесь особым мастерством по созданию эксклюзивных предметов, и у вас отсутствует непреодолимое желание что-либо создать самому, то вполне можно приобрести оригинальный презент в магазине.

Оригинальные подарки дедушке на 50 лет, точно так же как и на любой юбилей включают в себя:

  • Оригинальный ночничок, или настольную лампу.
  • Красивая декорированная коробочка для хранения разных вещиц, или любимых сладостей.
  • Интересную картину на стену, или на стол – если дедушка интересуется искусством и оценит такой презент.
  • Электронный альбом, который включает в себя и функцию будильника и радиоприемника.
  • Набор подарочных книг порадует мужчину – интеллектуала. Его можно подарить дедушке на 60 лет, и на 50-летие, и 70-летие.
  • Модный шарф подойдет дедушке моднику, который следит за собой и любит оригинальные вещи.
  • Футболка «сделано в ССР» подойдет мужчине, который с ностальгией вспоминает свои молодые годы в могучей стране.
  • Фотографии (подборка фотоснимков с разными годами жизни мужчины). Такой подарок погрузит человека в приятные воспоминания и поднимет настроение надолго.
  • Именной стакан, или кружка деду с гравировкой сделанной под заказ.
  • Набор любимых игр обязательно порадует мужчину в любом возрасте.
Оригинальные подарки для дедушки на юбилей

Подарки для хобби

Подарок дедушке от внука может быть и тематическим, то есть таким, который соответствует хобби человека. Так уж повелось, что именно любимого внука все дедушки посвящают в свои увлечения и хобби, пытаясь обрести себе друга и поддержку. Поэтому любящий внук всегда знает, что подарить дедушке и на 70 лет, и на 60, и на 80 и на практически все юбилеи.

Для любителя рыбалки отлично подойдет рыбацкое снаряжение, если не в полном комплекте, то хотя бы частично (удочка с подставкой, спиннинг, прикорм). Это также может быть удобный раскладной стульчик, антимоскитная шляпа, складной многофункциональный нож и т.д.

Разнообразный инструментарий на дачу станет отличным подарком дедушке – садоводу и огороднику. Это могут быть садовые ножницы, качественная рабочая одежда, книга огородника, или садовода. Редкие семена и сорта растений, декоративные безделушки для сада, специальные приборы для защиты сада, или огорода. Лучшим подарком деду-хозяину станет набор инструментов.

А дед-спортсмен порадуется спортинвентарю, или абонементу в спортивный зал. Подписка на спортивные каналы также придется по вкусу практически любому мужчине.

Полезные и практичные подарки

Подарок дедушке от внучки будет кардинально отличаться от презента преподнесенного внуком. Любимая внучка может преподнести деду презент сделанный самостоятельно: торт, печенье, оригами и т.д..

Для деда любого возраста хорошим вариантом для презента станет спортивный костюм, который всегда востребован у мужчин любого возраста. Для пополнения гардероба можно также преподнести качественный натуральный свитер, шляпу, кепку. Качественный кожанный ремень также всегда считается презентабельным подарком для дедушки на 60, 50, и даже 70-летний юбилей.

Качественный комплект термобелья всегда будет уместным от родных и близких людей для любого дедушки. Особенно благодарными за такой презент будут деды любители зимней рыбалки.

«Банные» подарки всегда востребованы и для женщин и для мужчин. Для деда это может быть мягкий пушистый халат, банное полотенце, наборы средств для принятия ванны и душа.

Для молодого и импозантного деда отличным презентом станет туалетная вода (только необходимо точно знать какую воду он предпочитает), сигара, или трубка, дорогой марочный алкоголь.

Памятные и душевные подарки

Самым памятным и душевным презентом для дедушки будет подарок сделанный собственными руками. Сделанный собственноручно подарок можно еще и красиво упаковать, воспользуясь для этого надписью: любимому, дедушке, или отцу и т.д.

Деду, который не мыслит свое существование без регулярного просмотра свежей прессы, придется по вкусу подписка на любимые печатные издания.

А молодому деду, который еще полон сил и энергии и очень любит путешествовать, можно подарить тур выходного дня, или любую поездку в другую страну, или город (в зависимости от возможностей родных и близких).

Отличным «мужским» презентом станет полка под инструментарий, сделанная руками сына, или внука, кованные изделия (мангал, решетка для гриля).

Выбирая подарок дорогому дедушке не забывайте, что он вырос и воспитался в стране под названием СССР, в которой даже на чисто «мужской» праздник 23 февраля было принято дарить мужчинам цветы. Изобилие живых цветов в современных цветочных магазинах просто сбивает с толку, поэтому, чтобы не прогадать, и разобраться какие же цветы подарить дедушке, попросите продавца – флориста помочь вам в этом.


Подарок для здоровья

Если вы задаете себе вопрос: что подарить деду на 75, или на 90 лет, не забывайте о том, что в таком возрасте человеку необходимо качественно поддерживать здоровье.

Поэтому в отдельную категорию мы с вами выделим полезные подарки для здоровья дедушки. Их довольно много. Это могут быть различные массажеры, тонометры, аппликаторы, приборы для домашней физиотерапии, ортопедические матрасы и подушки. Если пожилой мужчина уже передвигается с трудом – подарите ему коляску для передвижения. Конечно, такой вариант подарка недешевый, поэтому можно скинуться на него всей семьей и значительно облегчить жизнь старому человеку.

Выбирая подарок дорогому и любимому деду на юбилей, не забывайте давно доказанную истину о том, что дорог не подарок, а внимание. Поэтому окружите родного человека вниманием и заботой, и даже самый скромный подарок, преподнесенный от всего сердца порадует деда, а соответственно и вам поднимет настроение, ведь дарить подарки намного приятнее, чем получать их.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости