Рогозин считает «мракобесием» отношение к РФ после отмены его поездки в НАСА

Опубликовано 10 февраль 2019.

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин считает «мракобесием» отношение к РФ со стороны США в связи с отменой его поездки в NASA. Соответствующее заявление он сделал в эфире телепрограммы «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1».

По словам Рогозина, несмотря на все разногласия и конкуренцию международные партнеры в Соединенных Штатах, в Европейском Союзе, в Китае и Индии не раз заявляли о готовности работать совместно в случае необходимости.

«Но при этом есть ощущение того, что если будет какая-то проблема, очень серьезная, которая будет связана либо с угрозой человечеству, либо с угрозой даже астронавтам или космонавтам, мы друг другу подставим плечо», — заявил Рогозин.

Также глава Роскосмоса подчеркнул, что США заинтересованы в том, чтобы РФ работала над созданием альтернативной транспортной системы к Луне.

«Потому что, не дай бог, даст сбой и американская техника, что бывало и бывает, и, к сожалению, приводило к большим жертвам», — аргументировал Рогозин.

Отметим, глава Роскосмоса должен был поехать в NASA, однако американские сенаторы выступили против, поэтому администратор ведомства Джим Брайденстайн отметил приглашение. В свою очередь, Рогозин назвал это «мракобесием», которое проявляется по отношению к России.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости