«Элегантно, красиво и как положено»: Матвиенко поведала о задержании Арашукова

Опубликовано 11 февраль 2019.

Задержание сенатора Рауфа Арашукова на заседании Совета Федерации было произведено «элегантно» и без «голливудских сцен», рассказала спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

Матвиенко рассказала, как прошло задержание сенатора в зале заседаний Совфеда.

«Никаких наручников, никакого побега не было. Все было сделано очень элегантно в зале заседаний Совета Федерации, не было силовых акций, людей в масках, ничего такого», — сказала спикер Совфеда.

По ее словам, трое интеллигентных мужчин в красивых костюмах и в галстуках пошли рядом с Арашуковым к выходу.

Матвиенко отметила, что Арашуков впал в практически «шоковое состояние», когда генеральный прокурор России Юрий Чайка на заседании зачитал обвинения сенатору. По ее мнению, Арашуков был психологически «полностью раздавлен» и не знал, как себя вести.

«Сенаторы единодушно поддержали решение о снятии с Арашукова неприкосновенности, все прошло цивилизованно, в рамках закона, без голливудских сцен, все было сделано элегантно, красиво и как положено», — добавила политик.

Напомним, Арашукова задержали в зале заседаний Совфеда 30 января. Его арестовали на два месяца по подозрению в совершении двух заказных убийств, в участии в преступной группировке и давлении на свидетеля, сообщил Infox.ru.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости