Названы регионы РФ с самым доступным бензином

Опубликовано 11 февраль 2019.

Эксперты выявили регионы РФ с самым доступным бензином. По данным агентства РИА Рейтинг, первое место занял Ямало-Ненецкий округ, где на среднюю зарплату можно купить 2006 литров топлива в месяц.

Агентство подчёркивает, что эксперты исходили из среднемесячной зарплаты жителей разных регионов и того, сколько литров топлива марки АИ-92 они могут приобрести.

На втором месте расположилась Москва, где на среднюю зарплату можно купить 1699 литров. На третьей строчке рейтинга находится Ненецкий автономный округ с показателем 1588 литров.

После них идут Чукотка, Магаданская и Сахалинская области, ХМАО, Камчатка, Санкт-Петербург, Мурманская область, Якутия, а также Московская область и Коми.

Жители этих регионов в состоянии купить более 1000 литров топлива.

При этом самая низкая доступность бензина зафиксирована в республиках Северного Кавказа: в Дагестане (483 литра), Карачаево-Черкесии (508 литров) и Кабардино-Балкарии (517 литров).

Ранее вице-премьер России Дмитрий Козак заявил, что правительство планирует применить демпфирующий механизм, чтобы стабилизировать цены на нефтепродукты.

Исследование, проведённое РИА Рейтинг, показало, что Россия входит в топ-3 европейских стран по доступности бензина.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости