«Если бы было море пива»: россияне посмеялись над «морской державой» Порошенко

Опубликовано 13 февраль 2019.

Президент Украины Петр Порошенко считает присутствие на море национальным интересом Украины. Порошенко добавил, что он намерен «сохранить статус морской державы».

«Присутствие на море — важный национальный интерес. Статус Украины как морской державы – сохраним», — написал Порошенко в Twitter.

Порошенко заявил, что так называемая «агрессия против ВМС Украины в Керченском проливе» не изменит «статуса морской державы». Кроме того, украинский президент подчеркнул, что Киев обеспечит выполнение двусторонних соглашений о свободе мореплавания, в том числе в Азовском и Черном морях. Также Порошенко обвинил РФ в «оккупации» Азовского моря и Керченского пролива.

Россияне в Сети прокомментировали «морскую державу» Порошенко, флот которой состоит из восстановленных советских кораблей и непригодных для США фрегатов.

«Если бы было море пива…» — иронизирует Веселое время.

«Морская держава? Это шутка такая?» — удивляется Скрипальный Кот.

Другие же выразили недоумение из-за намерения Порошенко обеспечить «выполнение двусторонних соглашений», которые он сам же разорвал.

«Ты же дал указание разорвать двухсторонние договоры? Или это спьяну нагородил?» — напоминает chnmchl.

Напомним, ситуация в Азовском и Черном морях обострилась осенью прошлого года из-за провокации украинских моряков. Три военных корабля Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» нарушили границу РФ в Керченском проливе. Требования российских пограничников о немедленной остановке экипажи проигнорировали и совершали опасные маневры. В результате все три корабля были задержаны, а моряки арестованы по решению судов Крыма.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости