Лавров сообщил о «бесперебойных переговорах» в Мюнхене

Опубликовано 16 февраль 2019.

Глава МИД РФ Сергей Лавров по результатам участия в Мюнхенской конференции по безопасности поделился мнением о прошедших на мероприятии переговорах российской делегации.

«Бесперебойные были переговоры: больше двух десятков встреч, спины не разогнуть всей нашей делегации. Все разговоры конструктивные, даже со стороны тех политических деятелей, которые в другое время, когда выступают в Европарламенте или где-то ещё, достаточно жёстко высказываются о России», — сказал он.

Как отметил министр, все стороны заверяли, что «хотят нормализации отношений».

«Видимо, пока этого не произошло, им как-то приходится руководствоваться этой круговой порукой и следовать курсу, который закреплён в Евросоюзе под давлением агрессивного русофобского меньшинства. Мы терпеливо разъясняем о нашей готовности возобновлять отношения на равноправной основе в той степени, с такой скоростью, в которой и будет удобно нашим партнёрам. Мы ни на кого не обижаемся, мы просто, как я уже не раз говорил, сделали выводы о том, на кого можно полагаться в развитии нашей страны, а на кого лучше не полагаться и подстраховываться», — добавил он.

Таким образом он ответил на просьбу прокомментировать прошедшую конференцию.

Ранее Лавров во время Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что Россия заинтересована в сильном и самостоятельном Европейском союзе.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости