«Зеркальный ответ уже готов»: генерал РФ призвал альянс «задуматься» после послания Путина

Опубликовано 22 февраль 2019.

Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию отметил, что в РФ идет успешная работа над созданием ракеты «Циркон». Как считает экс-заместитель главнокомандующего ВВС России по вопросам объединенной системы ПВО государств-участников СНГ генерал-лейтенант Айтеч Бижев, странам НАТО после этого стоит «задуматься».

В послании Федеральному собранию Владимир Путин отметил, что Москва не собирается первой размещать ракеты в Европе. Однако в случае, если США развернут вооружения в европейских странах, ситуация резко обострится, и Россия будет вынуждена дать зеркальный ответ. В НАТО слова Путина назвали «неприемлемыми».

Айтеч Бижев обратил внимание на слова министра обороны РФ Сергея Шойгу, который отметил, что перспективные системы вооружения, о которых Владимир Путин говорил в послании Федеральному собранию в прошлом году, уже представлены «в железе». Кроме того, некоторые системы уже поступили в эксплуатацию российской армии.

«Поэтому НАТО есть над чем задуматься. А еще в своем послании он (президент РФ. — Прим. ред.) сказал, что, если США выйдут из ДРСМД, у нас зеркальный ответ уже готов. Поэтому пусть они тоже выдохнут и успокоятся», — призвал Айтеч Бижев в комментарии НСН.

Сергей Шойгу также сообщил, что вооруженный ракетным комплексом «Авангард» полк заступит на боевое дежурство в ракетном соединении в Оренбургской области в декабре 2019 года. Глава оборонного ведомства РФ отметил успешные морские испытания беспилотного подводного аппарата «Посейдон» и рассказал о переходе к следующему этапу испытаний ракеты «Сармат».

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости