Минобороны России впервые продемонстрирует испытания «танка будущего»

Опубликовано 24 февраль 2019.

Министерство обороны России впервые покажет испытания «танка будущего». Речь идет о новейшей модели Т-90М «Прорыв».

«На сегодняшний день он существует в единственном экземпляре, однако уже в ближайшее время именно Т-90М станет самым массовым танком из числа самых современных в нашей армии, уступая в этом качестве только «Армате», — пишет военное ведомство сообщает в Facebook.

Испытания будут проводиться на полигоне в подмосковной Кубинке. Сперва военные проверят ходовые качества танка, а затем протестируют его орудие. Мишенью для «Прорыва» станет танк Т-64, который будет подвергнут обстрелу бронебойными боеприпасами и управляемыми ракетами. Уникальные кадры покажет телеканал «Звезда» в передаче «Военная выемка».

По словам представителей Минобороны, у военной машины имеется новый уровень защиты, новая электроника и новая башня Т-90М, которая принципиально отличается от башни предыдущей модели — Т90. Кроме того, бронетехника имеет дизельный двигатель на 1130 лошадиных сил, улучшенный тепловизор и навигационную систему ГЛОНАСС.

Минобороны РФ уже проводило испытания новейшего танка, однако до сегодняшнего дня они были засекречены. Отметим, что превосходные качества и большой экспортный потенциал Т-90М отметили американские эксперты. Портал The National Interest уже назвал российский танк «смертоносным» оружием.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости