Клинцевич обвинил Америку в намеренном саботаже ДРСМД

Опубликовано 14 март 2019.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал планы Америки испытать ракеты, запрещенные ДРСМД. По словам спикера Кремля, Соединенные Штаты последовательны в своей политике. Он обратил внимание, что именно Вашингтон, а не Москва, нарушает условия договора.

«Именно США, а не Россия, нарушали положение Договора о ракетах средней и меньшей дальности. Штаты заранее включили в проект бюджета пункт о НИРах (научно-исследовательских работах. — Прим. ФАН) по этим ракетам. Поэтому, естественно, реализация НИРов без испытаний зачастую бывает невозможна, это логическое продолжение той ситуации», — сказал Песков.

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей отметил, что пока России нечем ответить на испытания американских ракет, поскольку Москва всегда исполняла взятые на себя обязательства.

«Пока что нет. Но мы будем стараться», — сказал сенатор, отвечая на вопрос, сможет ли Россия зеркально отреагировать на агрессию со стороны США.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости