Патрушев прокомментировал возможность нормализации российско-украинских отношений при Порошенко

Опубликовано 25 март 2019.

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев прокомментировал возможность нормализации отношений с Украиной при нынешнем президенте этой страны Петре Порошенко, сообщает РИА Новости. По его мнению, сохранение Порошенко на своем посту не приведет к нормализации российско-украинских отношений.

«Сохранение Порошенко во власти не приведет к нормализации российско-украинских отношений, — выразил мнение Патрушев в интервью газете «Известия». — Решающий шаг он уже сделал, прекратив действие Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной».

6 декабря 2018 года Верховная рада Украины одобрила законопроект о прекращении действия договора о дружбе с Россией с 1 апреля 2019 года. 10 декабря 2018 года подписан закон «О прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией».

Комментируя Федеральному агентству новостей ноту о прекращении действия Договора о дружбе, которую МИД РФ направил украинским коллегам, первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заметил, что фактически российские дипломаты подтверждали свою готовность к расторжению договоренностей с Киевом.

Напомним, ранее Патрушев выразил мнение, что возможная победа действующего президента Украины Петра Порошенко на предстоящих выборах главы государства может привести к распаду страны, сообщило РИА Новости.

Как сообщала «Газета.ру», ранее председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе заявил, что жителям полуострова как гражданам России «неинтересны выборы в чужой стране».

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости