Песков поведал, как РФ будет выстраивать отношения с новой властью Украины

Опубликовано 24 апрель 2019.

РФ будет выстраивать отношения с новой украинской властью и победившим на президентских выборах Владимиром Зеленским на основании конкретных заявлений и действий Киева, об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Президент России, как человек, который определяет внешнюю политику России и, в том числе, вектор политики в отношении Украины, именно на основании конкретных заявлений и действий будет выстраивать свою линию общения с руководством Украины», — приводит слова Пескова корреспондент Федерального агентства новостей.

Отвечая на вопрос журналистов о том, как отреагирует Россия, если действия Зеленского не совпадут с ожиданиями Кремля, Песков отметил, что «эвентуальные рассуждения» не уместны в таких вопросах.

«Это называется на языке дипломатов «эвентуальные рассуждения» — они вряд ли уместны в такой чувствительной сфере, как российско-украинские отношения», — добавил Песков.

Также Песков прокомментировал открытое письмо российских журналистов к Владимиру Зеленскому с просьбой освободить на Украине Кирилла Вышинского. Пресс-секретарь президента России в свою очередь напомнил, что действующим главой Украины на данный момент остается Петр Порошенко.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости