Депутат-наркоман Максим Резник и его супруга пытались ввезти в РФ партию марихуаны

Опубликовано 11 май 2019.

Таможенная служба аэропорта «Пулково» в поиске запрещенных веществ провела обыск всех вещей депутата-травокура Максима Резника и его жены после их возвращения из Чехии, где, как известно, доступ к наркотикам облегчен. Скандального парламентария досматривали с особым пристрастием.

В пятницу, 10 мая, скандальный депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Максим Резник вернулся в Северную столицу после своего позорного бегства в Чехию. За границу в срочном порядке он уехал после того, как в распоряжении СМИ оказались неопровержимые доказательства пагубного пристрастия председателя комиссии по образованию, культуре и науке ЗакС к наркотическим веществам.

Вероятно, Резник надеялся пересидеть разгоревшийся скандал в Европе, прикрывшись майскими праздниками, но, как оказалось, за время его отсутствия ситуация только усугубилась. Так, в распоряжении Telegram-канала «Неалбин» появилось новое видео, на котором депутат смакует очередной косяк. А журналистам Федерального агентства новостей (ФАН) и вовсе удалось купить на Avito куртку парламентария, на которой правоохранители уже обнаружили следы наркосодержащих веществ.

Пикантной подробностью является тот факт, что куртку продала незадачливая супруга депутата журналистка Ксения Казарина. Мало того, что она и так оказалась в глупой ситуации, так она дополнительно усугубила положение мужа. На личной странице Максима Резника в Facebook от ее лица опубликован гневный пост, в котором она отобразила не только подробности поездки, но и открыто угрожает журналистам расправой.

Кроме прочего, она отметила, что при возвращении в Петербург при досмотре сотрудники таможни особенно тщательно перетряхнули весь багаж скандальной четы.

Корреспонденты ФАН обратились к собственному источнику в правоохранительных структурах и поинтересовались, почему на досмотре депутату оказали столь пристальное внимание. Как сообщил источник, это стандартная практика. Таможенники с особым пристрастием проверяют на наркотики людей, замеченных в употреблении запрещенных веществ.

Тем более, когда такие персонажи возвращаются из Европы, где «легкие» наркотики зачастую находятся в открытом доступе. Наркоманы часто рискуют и пытаются провезти партии «для личного употребления» с собой. Резник и его супруга могли попытаться провезти партию марихуаны.

Чехия, куда летал Резник, уже давно декриминализировала ряд «легких» препаратов, среди которых и марихуана, к которой испытывает трепетные чувства парламентарий. Имея направление от врача там можно спокойно покупать травку в аптеке, а само направление всегда можно купить приобрести за углом аптеки у представителей местных банд, состоящих из многочисленных мигрантов.

Так что недавнее пристальное внимание на границе – это меньшее, о чем теперь стоит беспокоиться Максиму Резнику и Ксении Казариной. Судя по словам источника, чета надолго попала в «черный список» и будет проверяться по всей строгости при каждой поездке за рубеж.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости