
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по результатам переговоров российского президента Владимира Путина и госсекретаря США Майка Помпео заявил, что вежливость в общении не означает готовности Москвы идти на уступки, которые противоречат интересам России.
«Мы говорим на любые темы, исходя из того, что нужно общаться, нужно слушать друг друга. И мы других слышим, между прочим, они нас — не всегда. Но это отнюдь не означает, что если мы вежливо разговариваем, то мы будем идти на какие-то уступки, которые противоречат коренным национальным интересам Российской Федерации», — приводит РИА Новости слова Лаврова.
«Надо всегда быть вежливыми, а мы вежливые люди», — также отметил Лавров.
14 мая в Сочи Путин провёл переговоры с Помпео, впервые приехавшим в Россию в качестве госсекретаря США. Они обсудили международные вопросы, в частности отношения с Ираном и конфликт в Сирии, а также возможность встречи Путина с президентом США Дональдом Трампом на полях саммита G20 в Японии.