Путин ожидает, когда Штаты «созреют» для диалога

Опубликовано 15 май 2019.

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что Москва открыта для переговоров с США. Глава государства отметил, что как только в Вашингтоне изменится внутриполитическая ситуация, Россия будет готова сделать все необходимое для возобновления отношений с США.

«Как только они (США – Прим. ред.) созреют для этого, как только внутриполитическая ситуация у них изменится таким образом, чтобы можно было работать, мы готовы в то же самое время включить все, что нужно с нашей стороны», — заявил Путин по итогам переговоров с президентом Австрии Александром Ван дер Белленом в Сочи.

Российский лидер подчеркнул, что Вашингтон создает препятствия для выстраивания диалога с Москвой, в то время как РФ открыта для переговоров.

«Это дело не в нас, дело в наших американских партнерах», — отметил Путин.

Глава государства считает, что условия для налаживания отношений создаются постепенно. Москва рассчитывает на нормализацию отношений после публикации доклада спецпрокурора США Роберта Мюллера по итогам расследования «сговора» между РФ и штабом Дональда Трампа.

Кроме того, президент РФ заявил о готовности провести встречу с главой Белого дома Дональдом Трампом на полях саммита G20 в Японии. При этом Путин добавил, что готов к контактам с 45-м американским президентом и в других странах.

Напомним, расследование мифологического «вмешательства» России в выборы в США было инициировано в 2016 году. За два года расследования спецпрокурор США Роберт Мюллер не смог найти ни одного доказательства «сговора» Трампа с РФ.

Во вторник Путин на встрече с госсекретарем Штатов Майклом Помпео в Сочи заявил, что, несмотря на всю «экзотичность работы комиссии господина Мюллера», ему следует отдать должное. Президент РФ отметил, что Мюллер провел объективное разбирательство и подтвердил отсутствие всяческого сговора между Россией и действующей администрацией США. Путин напомнил, что в Москве изначально характеризовали обвинения «как полную чушь».

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости