Путин озвучил основные задачи академического экономического форума

Опубликовано 15 май 2019.

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам I международного Московского академического экономического форума (МАЭФ). Соответствующая телеграмма размещена в среду на сайте Кремля.

Российский лидер в приветствии отметил, что это мероприятие призвано обсудить широкий спектр проблем, связанных с динамичным развитием экономической отрасли России, укреплением российского научного потенциала для решения главных общенациональных вопросов и задач.

Глава РФ обратил внимание на то, что в основе дискуссий лежит серьезная исследовательская, аналитическая, прогностическая работа, что позволяет консолидировать академическое сообщество вокруг важных вопросов, а также сфокусировать его усилия на реализации перспективных программ, способных обеспечить технологический прорыв РФ.

Президент России выразил надежду на то, что МАЭФ станет традиционным форумом и окажет содействие росту эффективности исследований в научной сфере.

Напомним, I Московский академический экономический форум, организаторами которого выступили Вольное экономического общество, Российская академия наук и Международный союз экономистов, пройдет в российской столице 15-16 мая.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости