Песков сообщил, когда Путин сможет посетить Туву

Опубликовано 21 май 2019.

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков допустил, что президент РФ Владимир Путин проведет несколько отпускных дней с министром обороны Сергеем Шойгу в Туве, когда появится время.

Комментируя предположения журналистов о том, поздравил ли глава РФ министра оборонного ведомства с днем рождения, Песков ответил утвердительно.

Главе Минобороны РФ Сергею Шойгу 21 мая исполнилось 64 года.

«Разумеется, я думаю, Владимир Путин уже поздравил Шойгу. Я не имею подтверждения, но убежден, что он уже это сделал», — сказал Песков.

При этом, отвечая на вопрос о возможной поездке Путина в Туву, пресс-секретарь отметил, что пока таких планов нет, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

«На ближайшие месяцы планов посетить Туву у президента нет. С другой стороны, если у президента появляется небольшое окошко в 1-2 дня, то зачастую, с учетом географии своих поездок, Путин делает такие остановки», — напомнил Песков.

Кроме того, пресс-секретарь лидера РФ указал на то, что Путин любит эти места.

В конце марта сообщалось, что власти Тувы ожидают, что российский президент Владимир Путин приедет в республику этим летом. Глава региона Шолбан Кара-оол отмечал, что глава российского государства приезжает в республику каждый год.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости