Стала известна дата запуска поездов по Крымскому мосту

Опубликовано 10 июнь 2019.
Железнодорожная часть Крымского моста начнет работу, по предварительной информации, 9–10 декабря.

При этом продажа билетов на поездки в Крым запланирована с октября, за 45 суток до открытия движения, сообщил ТАСС и.о. гендиректора ФГУП «Крымская железная дорога» (КЖД) Василий Назарян.

В то же время глава Крыма Сергей Аксенов заявил агентству, что темпы работ на железнодорожной части Крымского моста позволяют рассчитывать, что поезда на полуостров пойдут раньше обозначенного срока.

Продажа билетов на пассажирские поезда будет организована в билетных кассах КЖД. Также прорабатывается возможность покупки билетов на поезда через интернет. В данный момент о цене не говорится.

Указывается, что первые два поезда будут отправлены по направлению Симферополь–Москва и Севастополь – Санкт-Петербург. В апреле-мае 2020 года планируется запуск 11 поездов.

Крымский мост — самый протяженный в России. Он соединяет Керченский и Таманский полуострова через остров Тузла и Тузлинскую косу.

Строительство автодорожной части Крымского моста завершилось 15 мая 2018 года. На следующий день жители Крыма и Кубани открыли движение по мосту, на нем также присутствовал президент России Владимир Путин.

За первые сутки по мосту проехало более 20 тыс. легковых машин и автобусов. 1 октября 2018 года автодорожную часть Крымского моста открыли для движения грузового транспорта.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости