Путин прокомментировал шансы «пойти на мировую» с Западом

Опубликовано 20 июнь 2019.

Президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии оценил шансы «пойти на мировую» с Западом.

По мнению президента отношения России с Западом не изменятся, даже если Москва согласится пойти на какие-либо уступки. Он отметил, что выполнение Россией западных условий не прекратит давление на страну.

«Если мы полностью сдадимся и наплюем на свои национальные фундаментальные интересы, будут ли какие-то изменения? — задал вопрос российский лидер. — Может быть, какие-то внешние сигналы будут, но кардинально ничего не изменится».

В качестве примера Путин привел отношение западных государства к Китаю, который не имеет отношения, например, к Крыму.

«Это [ограничения Запада], конечно, полная чушь, ложь, — заметил он. — Китай не имеет к этому отношения, а тарифы на его товары увеличиваются и увеличиваются».

Напомним, в 2014 году жители Крыма отказались признать новое руководство Украины, которое пришло к власти в результате госпереворота. На полуострове был проведен референдум, на котором абсолютное большинство выступили за воссоединение с Россией.

Киев отказался признать этот шаг крымчан и объявил регион «временно оккупированной территорией». Запад поддержал Украину и ввел из-за Крыма санкции против России. Однако в Москве констатировали, что вопрос принадлежности полуострова закрыт: Крым — часть России.

На 17-ю по счету прямую линию поступило более 1,5 миллиона вопросов. Общение президента с населением продолжалось более четырех часов.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости