Путин сказал, что РФ готова подождать, пока США созреют для диалога

Опубликовано 23 июнь 2019.

РФ готова к диалогу с США, а Штаты должны сами решить, готовы ли они делать шаги вперед в этом направлении, сообщил президент РФ Владимир Путин.

«Я не знаю, это пускай они сами там решают. Нужно им развивать отношения с Россией или нет. Поэтому нужен диалог — пожалуйста, мы готовы», — сказал глава государства в интервью телеканалу НТВ.

При этом российский лидер добавил, что если Россия готова подождать, пока они (США) созреют для возобновления отношений.

Как сообщалось ранее, в ходе традиционной прямой линии с россиянами президент заявил, что диалог с США будет непростым в условиях ограничений, введенных в отношении РФ со стороны Вашингтона, а также начала избирательной кампании в стране.

Ситуацию, сложившуюся в российско-американских отношениях накануне президентских выборов в США, ранее прокомментировал депутат Госдумы Виталий Милонов.

По его мнению, противники Дональда Трампа, демократы Хиллари Клинтон и Джо Байден представляют так называемую «партию войны». Никакого мирного отношения к России с их стороны ждать не стоит, уверен парламентарий.

Милонов добавил, что поведение Клинтон в случае ее победы на выборах в 2016 году знать наверняка нельзя, однако о ее антироссийской позиции говорит вся предыдущая деятельность Клинтон, в том числе на посту госсекратаря Штатов.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости