Командир А321 оценил смекалку бортпроводников при эвакуации людей

Опубликовано 16 август 2019.

Командир самолета «Уральских авиалинии» А321 Дамир Юсупов оценил смекалку бортпроводников при эвакуации пассажиров после экстренной посадки на кукурузное поле в Подмосковье.

На пресс-конференции в Екатеринбурге Юсупов обратил внимание, что количество пострадавших удалось свести к минимуму благодаря действиям бортпроводников.

«По действиям в кабине экипажа хочу отметить, что работали очень слаженно и быстро, профессионально, — приводит его слова РИА Новости, — очень смекалистые проводники, быстро сообразили: открыли дверь, выполнили всё согласно инструкции, за что им благодарны все пассажиры».

Накануне самолет «Уральский авиалиний», вылетевший из аэропорта «Жуковский», совершил экстренную посадку на кукурузное поле в Раменском районе. У воздушного судна были выключены два двигателя и убраны шасси. Основной версией чрезвычайного происшествия в настоящее время рассматривают столкновение лайнера со стаей птиц в воздухе, одна из которых попала в двигатель.

На борту самолета находились 226 пассажиров, а также 7 членов экипажа. При экстренной посадке, к счастью, удалось избежать жертв. За помощью к врачам обратились 75 человек, в том числе 19 детей.

Произошедшее сравнили с «чужом на Гудзоне». Действия экипажа А321 высоко оценили пассажиры, эксперты, СМИ и политики. Пилотов окрестили героями и хотят представить к госнаградам, однако сам Юсупов пояснил, что таковым себя не считает, потому что выполнял свой профессиональный долг.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости