Медведев одобрил организацию «поликлиник на колесах»

Опубликовано 22 август 2019.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев позитивно оценил работу передвижных поликлиник в регионах. На встрече с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным глава правительства отметил, что их создание очень удобно для людей зрелого возраста, улучшает возможности диагностики и проведения медицинских процедур.

Никитин доложил премьер-министру РФ о строительстве новых школ и развитии системы здравоохранения в регионе. Он также рассказал о проекте, осуществленном в рамках государственно-частного партнерства.

«Взяли большую фуру, в нее уместилось семь врачебных кабинетов. Это не ФАП (фельдшерско-акушерский пункт. — Прим. ред.), а небольшая полноценная поликлиника на колесах», — приводит слова Андрея Никитина сайт правительства РФ.

Глава Новгородской области добавил, что сейчас в регионе работают две мобильные поликлиники, в дальнейшем их число увеличится до четырех. Они курсируют по отдаленным районам области.

Дмитрий Медведев одобрил практику создания передвижных поликлиник.

«Это очень хорошая тема. Я видел неоднократно, как подобные мобильные комплексы используются в регионах. Действительно, для людей зрелого возраста это очень удобно, поскольку никуда ездить не надо — современное оборудование приходит непосредственно в деревню, возможность диагностики гораздо более высокая, да и просто проведения медицинских процедур», — сказал глава правительства РФ.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил Кабмину к 1 октября подготовить принципы модернизации первичного звена здравоохранения. Российский лидер потребовал провести анализ организации работы в первичном звене здравоохранения и отметил, что в данной сфере не все работает эффективно.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости