
Известный телеведущий Владимир Соловьев призвал власти Киева «прийти в чувство» после заявления министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия о выплате неких «репараций» со стороны России.
Журналист удивился словам украинского министра о якобы необходимости выплаты денежных средств.
«Они страдают тяжелой формой душевного расстройства. Требовать репараций – с кого? Они нам не объявляли никакой войны, не вводили по поводу Донбасса военного положения, — отметил Соловьев.
Также телеведущий подчеркнул, что в минских договоренностях нет ни слова о том, что Россия является агрессором, и украинским властям нужно «чуть-чуть прийти в чувство» и перестать быть столь недальновидными.
«Если быть логичными, то Украина должна вернуть оккупированные земли Донбасса. И Украина должна выплатить компенсацию того ущерба, который нанесла своими военными действиями», — высказался в интервью «Комсомольской правде» Соловьев.
Ранее министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил, что Россия обязана выплатить Киеву «репарации», как только в Донбассе закончится вооруженный конфликт, при этом никаких сумм он не назвал.
Гражданская война началась на Украине в 2014 году. Часть местных жителей отказалась признавать новую власть и образовали Донецкую и Луганскую народную республики. Киев продолжает считать ДНР и ЛНР частью Украины, а также ввел войска на территорию Донбасса.