Познер не пожелал отвечать на нападки Певцова

Опубликовано 06 декабрь 2019.

Известный журналист и телеведущий Владимир Познер сказал, что не собирается реагировать на нападки актера Дмитрия Певцова, который ранее жестко раскритиковал его в своем видеообращении.

«Я не собираюсь на эту тему вообще ни с кем разговаривать — ни с вами, ни с Певцовым. Просто не хочу. Вам этого достаточно?» — сказал Познер «Газете.ру».

Ранее Дмитрий Певцов выложил в Instagram обращение, где он в образе Иосифа Сталина комментирует высказывание Познера о том, что 10% рождающихся имеют гомосексуальные склонности. Также звезда сериала «Бандитский Петербург» раскритиковал публициста за слова о том, что запрет абортов — это «возвращение в Средние века» и желание «мракобесов». Почему Певцов при этом выбрал образ Сталина для своего видеоролика, актер не комментирует.

«Да, есть лица, которым хотелось бы, чтобы все было, как когда-то, чтобы это опять считалось преступлением, чтобы аборты были под запретом — то есть такой немножко возврат в Средневековье. Это просто мракобесы, во всяком случае с моей точки зрения», — заявил 85-летний журналист.

«Познер считает мракобесами тех, кто против ЛГБТ и против абортов. А это значит, люди против прогресса, против науки и против просвещения», — заявил актер, подчеркнув, что по его мнению, гомосексуализм является отклонением.

Также Певцов назвал Познера предателем интересов Родины и призвал уезжать во Францию.

«Володя, так манипулировать человеческим мозгом может только предатель своей Родины. Не надо здесь жить, едь туда. Во Франции у тебя есть недвижимость, отдыхай там, молчи, не надо гадить в России», — говорит в своем обращении Дмитрий Певцов.

Позже к полемике присоединился и телеведущий Иван Ургант, который счел высказывание Певцова чрезмерно резким, и в шутку предложил актеру съездить в Голландию и заняться съемками документальной киноленты «По самые Нидерланды».

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости