Путин сообщил, что газ для Украины может быть дешевле на 25%

Опубликовано 10 декабрь 2019.

Президент России Владимир Путин заявил, что газ для Украины может быть на 25% дешевле, чем сейчас.

На вопрос одного из журналистов об энергоносителях Путин ответил строкой из детского стихотворения: «а у нас в квартире газ, а у вас?».

Президент России заявил, что в случае достижения договоренностей, газ для Украины может быть на 25% дешевле, чем сейчас.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщило, что представители России и Украины в ходе саммита в «нормандском» формате договорились продолжать переговоры по вопросам транзита газа.

Как отметил исполнительный директор украинского «Нафтогаза» Юрий Витренко, вопрос о заключении нового контракта требует дальнейших переговоров. По его словам, взаимные претензии по газу между Москвой и Киевом не обнуляются.

Напомним, действующий контракт по транзиту российского топлива в Европу через украинскую газотранспортную систему истекает в конце нынешнего года.

Как пишет RT, Зеленский оценил вероятность продления контракта на транзит газа.

«Еще нет договора, но я уверен, что у нас больше шансов его подписать по лучшим условиям, чем до этого обсуждали наши представители, когда были очень сложные встречи», — сказал украинский президент.

Зеленский отметил, что вопросу транзита газа в ходе его встречи с Путиным уделялось «много времени».

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости