
Температурные показатели после Нового года в Москве будут превышать норму на один градус. Об этом рассказала журналистам в понедельник заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.
Как отметила синоптик, после Нового года в российской столице показатели будут превышать норму на один градус. Теплее обычного грядущий месяц будет на востоке Центрального округа, на юге европейской территории, а также в Поволжье и на Урале. Кроме того, по словам Паршиной, маленькое повышение температуры ожидается на севере Сибири, в Амурской области и Хабаровском крае.
Специалист уточнила, что немного холоднее нормы январь будет на западе Мурманской области, на севере Карелии, а также на западе Ленинградской области, пишет «Российская газета».
Однако очень холодная погода без осадков ожидается на северо-востоке Дальневосточного округа. Паршина отметила, что в центральных областях возможны сильные снегопады, пишет «ФедералПресс».
Ранее синоптики рассказали, какая погода ждет россиян до конца 2019 года.