РФ с марта ограничила авиасообщение с Южной Кореей из-за коронавируса

Опубликовано 26 февраль 2020.

Российские власти с 1 марта приостановят авиасообщение с Южной Кореей из-за вспышки коронавируса. Об этом в среду заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Единственными авиакомпаниями, которым будет разрешено осуществлять рейсы в этом направлении, являются «Аэрофлот» и ее «дочка» — «Аврора».

«С нуля часов 1 марта мы останавливаем все авиационное сообщение, которое осуществляется компаниями, кроме «Аэрофлота» и «Авроры». «Аврора» будет работать в режиме чартеров вплоть до вывоза всех наших граждан с территории Южной Кореи», — отметила Голикова.

«Аэрофлот» же начнет перевозить граждан из Южной Кореи в Москву. Все пребывающие будут проходить через терминал F московского аэропорта «Шереметьево», передает RT.

На сегодняшний день «Аэрофлот» ежедневно осуществляет рейсы в Сеул, «Аврора» — в Сеул и Пусан. В южнокорейскую столицу также летают самолеты авиакомпаний «Сибирь» и «Якутия».

Ранее Голикова также объявляла об ограничении выдачи виз для граждан Ирана. В то же время российские власти не вводят запрета на деловые поездки и поездки гуманитарного характера.

Все эти ограничения связаны со вспышкой коронавирусной инфекции, которая впервые произошла в Китае в конце прошлого года. Очагом заболевания оказался китайский город Ухань и провинция Хубэй. От коронавируса погибло уже более 2,1 тыс. человек, 1,6 тыс. из которых скончались в Хубэе. Под наблюдением с подозрением на коронавирус более 150 тыс. человек. Ученые полагают, что источником распространения стали летучие мыши, которые являются элементом китайской кухни.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости