Крым дал комментарии по поводу плана Киева по "перехвату" полуострова

Опубликовано 27 февраль 2020.
Вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков скептически отнесся к заявлению Киева о том, что рано или поздно Украине удастся вернуть полуостров в свою собственность. По его словам, в Крыму считают, что киевские власти давно смирились с российским статусом Крыма, а их несуразные заявления о возвращении полуострова предназначены только для заокеанских кураторов.

Так парламентарий прокомментировал "план" по возвращению Крыма под контроль Киева, о котором заявил вице-премьер Украины по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба. По его словам, план состоит из 12 шагов, последний заключается в том, что "Крым выскользнет из ослабевших рук России", а Украина его перехватит. Каким образом "выскользнет" полуостров, Кулеба уточнять не стал.

"Все уже по факту смирились, что Крым — это составная часть Российской Федерации. В голове у них вертится только вопрос о том, как что-то вырвать, выторговать у России и повысить свою значимость в глазах заокеанских кураторов. Поэтому и делаются различные несуразные заявления о существовании каких-то планов по возвращению полуострова", — сказал Бобков РИА Новости.

По его словам, Крым постепенно, на уровне народной дипломатии, бытовых и бизнес-контактов, выходит из искусственно созданной изоляции.

"В реальной жизни никто не считает Крым украинским", — подчеркнул вице-спикер.

Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией высказались 96,77 процента избирателей Республики Крым и 95,6 процента жителей Севастополя. Украина считает полуостров своей, но временно оккупированной территорией. Москва неоднократно заявляла, что жители Крыма приняли решение демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма закрыт окончательно.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости