Минпромторг РФ заверил, что все магазины обеспечены товарами

Опубликовано 04 апрель 2020.

Магазины в России обеспечены продукцией, товары активно подвозят, заверил статс-секретарь, замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.

Он отметил повышенный спрос на продовольственные товары даже несмотря на то, что многие россияне из-за вынужденного отпуска уехали из крупных городов в менее населенные пункты.

При этом в некоторых регионах, по его словам, на фоне распространения коронавирусной инфекции принимаются нормативные акты, которые содержат ограничения и запреты для товаропроводящей цепи. Евтухов рассказал, что они затрудняют движение транспорта и отгрузку товаров.

«Это может привести, в принципе, к коллапсу товаропроводящей цепочки в некоторых регионах. <…> Будем просить обратиться в правительство, чтобы, может быть, сделать единый пропуск по всей стране, чтобы таких проблем не было», — добавил статс-секретарь.

Минпромторг РФ ранее призвал власти регионов обеспечить работу всех объектов и организаций, которые создают условия для функционирования товаропроводящей сети, снабжающей население продовольственными товарами и товарами первой необходимости. А также тех, что связаны с осуществлением интернет-торговли.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости