Голикова заявила об отставании регионов на 3-4 недели от Москвы по коронавирусу

Опубликовано 13 апрель 2020.

Регионы на три-четыре недели отстают от Москвы и Подмосковья по заболеваемости коронавирусом, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

По словам Голиковой, на этой неделе и в начале следующей в Москве и Московской области может произойти нарастание заболевания.

«На три-четыре недели отстают другие регионы страны. В этой связи очень важно, с одной стороны, подготовить систему здравоохранения и соответствующие койки. А это время именно для этого у регионов есть. С другой стороны — предпринять очень жесткие усилия для того, чтобы заболевание не распространялось», — сказала Голикова в ходе онлайн-совещания по вопросу санитарно-эпидемиологической обстановки в РФ, которое провел президент РФ Владимир Путин.

Голикова добавила, что планируется развертывание 95 тысяч коек во всех регионах РФ. Сейчас уже имеются 40 тысяч коек. В понедельник завершится финансовая оценка поддержки федеральных коек. Ранее на это уже было выделено 33 млрд рублей.

В понедельник глава государства провел онлайн-совещание по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ, в котором приняли участие вице-премьер РФ Татьяна Голикова, мэр Москвы Сергей Собянин, министр здравоохранения Михаил Мурашко и глава Роспотребнадзора Анна Попова. Путин отметил изменение ситуации с коронавирусом не в лучшую сторону. Он подчеркнул, что ближайшие недели станут во многом определяющими.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости