Голикова заявила о готовности 17 регионов РФ снять ограничения

Опубликовано 20 май 2020.

К первому и последующим этапам снятия ограничений по коронавирусу могут перейти 17 регионов России, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

«Сегодня по самому ключевому показателю — коэффициенту распространения — могут перейти на первый и даже последующие этапы 17 регионов страны», — заявила Голикова

Вице-премьер добавила, что в 13 регионах РФ уровень распространения коронавируса превышает 210,2 случая на 100 тысяч населения. Показатель летальности составляет 0,95%, что значительно ниже, чем в мире.

Ранее председатель правительства Михаил Мишустин заявил, что прирост заболеваемости COVID-19 в некоторых субъектах России очень низкий. Он отметил, что 27 российских регионов готовы к постепенному смягчению режима ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией.

По данным на 20 мая, число пациентов с коронавирусом в РФ увеличилось до 308 705. За минувшие сутки в России подтверждено 8764 случая заболевания коронавирусом. Число излечившихся от коронавируса достигло 85 392 человека. За весь период в России от коронавируса скончалось 2972 человека.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости