Названа дата пробного ЕГЭ

Опубликовано 25 май 2020.

Основной период сдачи ЕГЭ начнется 3 июля, пробные экзамены пройдут 29 и 30 июня, сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«С учетом эпидситуации было принято решение провести 29 и 30 июня пробные ЕГЭ, чтобы настроить всю систему. Обычные экзамены начнутся 3 июля», — сообщил министр.

По словам Кравцова, основной период сдачи ЕГЭ стартует 3 июля. В этот день будут проведены экзамены по литературе, информатике и географии. Минпросвещения РФ также определило сроки ЕГЭ для «второй волны» поступающих: экзамены пройдут 3, 5, 7 и 8 августа.

Ранее в Рособрнадзоре сообщили, что изменения в задания ЕГЭ на фоне пандемии вноситься не будут, а их сложность не будет отличаться от предыдущих. Отмечается, что варианты экзамена по русскому языку, на который выделено 2 дня, будут отличаться, поэтому списать его не удастся.

Также в школах будет необходимое количество педагогов для контроля санитарных норм и поведения учеников. Известно, что перед началом тестирования у учеников будет измеряться температура, а в процессе написания экзаменов учащиеся будут находиться друг от друга на расстоянии не менее 1,5 м.

В этом году было подано более 783 тысяч заявок на написание ЕГЭ, из них 74,8 тысячи от выпускников прошлых лет. Аттестаты будущим абитуриентам будут вручены до 15 июня.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости