Пушков назвал отличие Зеленского от Трампа

Опубликовано 28 июнь 2020.

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков рассказал, чем президент США Дональд Трамп отличается от украинского коллеги Владимира Зеленского.

Сенатор на примере США и Украины прокомментировал тенденцию избрания людей без политического опыта на высший политический пост.

«Между Трампом и Зеленским есть очень большое различие: Зеленский был актером, возглавлял сравнительно небольшую компанию по производству фильмов, Трамп — крупный бизнесмен, миллиардер, он руководил большой корпорацией», — заявил в интервью порталу Украина.ру Пушков.

Сенатор считает, что Трамп силен, благодаря программе действий. Глава Белого дома знает, что хочет ограничить иммиграцию в страну, добиться конкурентного преимущества экономики США по отношению к Китаю, усилить позиции американского СПГ на европейском рынке и не желает допустить появления ядерного оружия у Ирана. У американского лидера есть целый ряд позиций, которые выражены в лозунге «Америка превыше всего», отметил Пушков.

У Зеленского, по его словам, отсутствует какая-либо программа. Она состояла из риторических заявлений, сделанных во время дебатов с экс-президентом Украины Петром Порошенко. Зеленский обещает за время своего президентства решить проблему Донбасса, но при тех подходах, которые он исповедует, сделать это не возможно. Напомнил Пушков и о других неудачах Зеленского.

«Он обещал наладить отношения с Россией и что-то даже «сказать (президенту РФ Владимиру. — Прим. ФАН) Путину». Для того, чтобы что-то сказать президенту России, надо с ним, как минимум, встретиться, а Зеленский не создает никаких условий для такой встречи», — заключил Пушков.

Ранее сенатор прокомментировал заявление Зеленского о «возвращении» Крыма, отметив, что пока Киев верит в «возвращение» Крыма, «Украина уже практически потеряла Донбасс, который вот уже шесть лет живет собственной жизнью».

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости