Путин назвал шаги, которые позволят России не оказаться в «хлюпающем болоте»

Опубликовано 13 июль 2020.

Президент России Владимир Путин призвал активнее действовать в процессе цифровизации отечественной экономики. С таким заявлением глава государства выступил на заседании совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

Путин потребовал создавать в сфере цифровизации условия и действовать решительнее, чтобы Россия была глобально конкурентоспособна.

«Если мы будем сидеть на одном месте ровно и ничего делать не будем, то так и будет вокруг нас хлюпать болото, так и не избавимся от избыточных административных барьеров — ни в строительстве, ни в других отраслях. Нужно двигаться здесь активнее, активнее и еще раз активнее», — сказал российский лидер.

Глава государства заявил, что «здесь нечего бояться, хотя понятно, что могут быть какие-то выпадающие доходы бюджета». Впрочем, нужно действовать смелее, и тогда, по словам Путина, будут расширен горизонт развития России, решены проблемы, связанные с повышением производительности труда и ростом экономики.

По словам Путина, у российского правительства уже есть некоторые планы в этой сфере, они должны быть реализованы, «нужно выстраивать новые горизонты работы в этом направлении».

Президент России призвал сейчас определить общенациональные задачи на предстоящие десятилетия. Глава государства отметил, что несмотря на объективные сегодняшние трудности, долгосрочные ориентиры остаются неизменными.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости