Госдолг Хабаровского края при Фургале вырос на восемь миллиардов рублей

Опубликовано 06 август 2020.

Работа Сергея Фургала на посту губернатора Хабаровского края привела к увеличению долговых обязательств региона до 58 миллиардов рублей.

Фургал менее двух лет возглавлял Хабаровский край, однако за это время ему удалось набрать кредитов на восемь миллиардов рублей. При этом в ходе своей предвыборной программы Фургал заявлял, что проблема государственного долга региона является одной из самых важных, поэтому он намерен решительно с ней бороться. Однако работа экс-губернатора окончательно загнала Хабаровский край в долговую яму.

Тяжелую экономическую ситуацию в Хабаровском крае прокомментировала председатель регионального парламента Ирина Зикунова. По ее словам, Хабаровский край продолжает нести колоссальные потери в финансовой сфере, что негативно отражается на инвестиционной привлекательности региона. Кроме того, негативное влияние оказывают несанкционированные митинги в Хабаровске, так как социальная нестабильность отпугивает инвесторов.

«Митинги убивают край. Я не преувеличиваю. В чем наши потери? Они огромны. Денег нет. В четыре раза сократились доходные поступления в бюджет края. Без федеральной поддержки - коллапс. Она и так всегда была большой… Скоро все встанет - и бизнес, и здравоохранение, и образование. Но самое страшное - край будет ассоциироваться с неадекватным неуправляемым котлом. Это отпугнет инвестора», — пояснила Зикунова.

Она также добавила, что в настоящее время Хабаровский край ничего не зарабатывает, так как многие предприятия закрылись или прекратили свое существование. При этом промышленность и продовольственная безопасность Хабаровского края находится в регрессе.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости