Россияне получат дополнительные выплаты в сентябре

Опубликовано 28 август 2020.

Государство намерено поддержать граждан России стимулирующими выплатами в сентябре. Некоторые категории граждан могут рассчитывать на выплаты в размере от 25 до 80 тысяч рублей.

Участвующие в борьбе с коронавирусом российские медики получат премии и надбавки за свою работу. Так, врачи скорой помощи могут рассчитывать на надбавки в размере 80% от среднемесячного дохода. Средний медперсонал скорой помощи получит премии, размер которых составит 40%. Младшему медперсоналу скорой помощи, а также фельдшерам по приему вызовов полагаются бонусы в 20% от среднемесячного дохода.

Семьи с детьми, которые ранее не получали выплаты, в сентябре могут получить до 15 тысяч рублей. Данная сумма будет включать в себя выплаты за апрель, май и июнь. Кроме того, родителей ждут президентские выплаты в размере десяти тысяч рублей на детей в возрасте от трех до 16 лет за июнь и июль.

Лишившиеся работы россияне получат в сентябре повышенное пособие, размер которого составит более 12 тысяч рублей. Пособие также смогут получить индивидуальные предприниматели, которые вынуждено прекратили свою деятельность после 1 марта 2020 года.

С 1 сентября надбавку в размере пяти тысяч рублей за классное руководство получат российские учителя. Педагоги, осуществляющие классное руководство в двух классах, будут дополнительно получать 10 тысяч рублей, передает «НьюИнформ».

Кроме того, в сентябре предусмотрены выплаты малообеспеченным семьям, чей средний доход составляет ниже одного прожиточного минимума на человека. Они могут рассчитывать на выплаты до трех тысяч рублей на каждого ребенка.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости