В Кремле назвали место встречи Путина и Лукашенко

Опубликовано 11 сентябрь 2020.

Президент РФ Владимир Путин и лидер Белоруссии Александр Лукашенко 14 сентября встретятся в Сочи, сообщила пресс-служба Кремля.

На повестку дня будут вынесены вопросы развития отношений России и Белоруссии, а также перспективы интеграционных процессов в рамках Союзного государства.

Помимо этого, как уточнял ранее, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, стороны затронут тему реструктуризации госдолга Белоруссии перед РФ. По словам представителя Кремля, в условиях, когда Белоруссия переживает такие непростые дни, общение лидеров приобретает еще большую актуальность и важность.

Он также обратил внимание на то, что работа по актуальным вопросам двусторонней повестки не прекращается на уровне экспертов и различных ведомств. Обсуждается вопрос белорусских долгов, вопросы дорожной карты по интеграции, вопрос цен на энергоресурсы.

Сам Лукашенко ранее заявил журналистам, что рассчитывает на предстоящей встрече с Путиным поставить «жирную точку» в реализации договоренностей премьеров двух стран, отмечает телеканал RT.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости